,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийские курды: "мы не обязаны следовать решениям переговоров в Астане" - Военный Обозреватель


Сирийские курды: "мы не обязаны следовать решениям переговоров в Астане" - Военный Обозреватель

  • 17 января 2017 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

Сирийские курды: "мы не обязаны следовать решениям переговоров в Астане" - Военный Обозреватель

Сирийские курды недовольны тем, что Россия и Иран в угоду интересам Турции фактически исключили их из переговорного процесса по Сирии. Курдское агентство Hawar опубликовало связанное с этим заявление Исполнительного комитета Демократической Федерации (управляющий орган сирийскими землями на севере Сирии).
Курды заявляют, что в связи с тем, что их представители не принимают участия в переговорах в Астане, любые решения, которые будут там приняты на них не распространяются. Фактически это означает, что вся северная Сирия в процессе мирного урегулирования участия не принимает. Курдское руководство отмечает, что исключение представителей севера Сирии от участия в переговорах является "нарушением прав" проживающих здесь народов (а это не только курды, но и арабы, ассирийцы, армяне и др.).
По мнению исполкома курдской Демократической Федерации, "Россия повторяет ошибки" западных стран-участников международных переговоров в Женеве. Все три раунда переговоров по Сирии на территории Швейцарии прошли без участия курдов. Теперь планируются подобные переговоры в Астане и курды там тоже не принимают участия.
"Нами было оказано великое сопротивление и нашими силами была проделана огромная историческая работа в политической, социальной и военной сфере. Мы считаем, что у наших Сил есть все основания и полномочия утверждать, что мы являемся главной силой, представители которой должны принять непосредственное участие в подобного рода переговорах. В то же время Силы YPG (Отряды Народной Самообороны), QSD (Силы Демократической Сири) и YPJ (Женские Отряды Народной Самообороны) освободили большую территорию (северной) Сирии от боевиков террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в России), и данные силы в праве занять почетное место за столом переговоров по урегулированию сирийского конфликта", - говорится в заявлении исполкома курдской Демократической Федерации.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.