,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина ни при каких условиях не откажется от евроинтеграции, — Порошенко


Украина ни при каких условиях не откажется от евроинтеграции, — Порошенко

  • 17 января 2017 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0

Украина ни при каких условиях не откажется от евроинтеграции, — Порошенко

В понедельник на Ежегодной встрече с иностранными послами, аккредитованными на Украине, Петр Порошенко поблагодарил «союзников Киева в поддержке курса евроинтеграции и противостоянии российской агрессии».


«Категорически не согласен с пессимистическими, а иногда и паническими настроениями относительно будущего Европейского Союза, которые сегодня подсказываются европейцам российскими пропагандистами. Европейский проект имеет гораздо больший запас прочности, чем это представляют себе в Кремле», — заявил Порошенко.




«В Украине в Европейский проект и ценности верят иногда больше, чем даже в самой Объединенной Европе. И как бы этого кому-то не хотелось, мы ни при каких условиях не намерены отказываться от евроинтеграционного курса», — подчеркнул он.




Порошенко предупредил послов, что сегодня «как никогда высок риск перечеркнуть все достижения послевоенного сотрудничества и откатиться на целые десятилетия в прошлое в случае потери уважения к своим принципам и ценностям, а также нормам международного права».



Порошенко особо отметил, что пока «хотя бы метр нашей территории находится под российской оккупацией, все наши достижения будут под угрозой — и не только в Украине».



Но, надо полагать, и в Италии, Бельгии, Нидерландах и Германии.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.