,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Нидерландах призывают возобновить поисковые работы на месте крушения «Боинга»


В Нидерландах призывают возобновить поисковые работы на месте крушения «Боинга»

  • 15 января 2017 |
  • 14:01 |
  • Комментарии: 0

В Нидерландах призывают возобновить поисковые работы на месте крушения «Боинга»

На месте крушения «Боинга» рейса МН17 должен быть возобновлен поиск останков жертв катастрофы. Об этом в интервью Нидерландской телевещательной корпорации 14 января сказал президент фонда «Авиакатастрофа» Эверт ван Зейтвелд, передает ТАСС.

Фонд Зейтвелда представляет большую группу родственников погибших, а его призыв стал реакцией на данные о том, что журналист Михель Спеккерс недавно нашел на месте катастрофы останки жертв. Прокуратура Нидерландов подтвердила, что обнаруженная Спеккерсом кость принадлежала одному из пассажиров «Боинга», который был идентифицирован в 2014 году.

«Родственникам было непросто, когда они узнали о находке. Более того, члены семьи теперь не знают, что делать с обнаруженными останками — вскрывать могилу, заново кремировать или просто отдать специалистам для дальнейшего расследования? Мы хотим избежать повторения подобных ситуаций, поэтому в ближайшее время обратимся в голландскую прокуратуру с просьбой направить в Украину новую миссию», – рассказал Зейтвелд.

Напомним, по возвращении с Донбасса Спеккерс был задержан, а привезенные им материалы по катастрофе МН17 – изъяты в интересах следствия.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.