,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Большинство жителей России считают свою страну свободной и передовой


Большинство жителей России считают свою страну свободной и передовой

  • 14 января 2017 |
  • 15:01 |
  • Комментарии: 0

Большинство жителей России считают свою страну свободной и передовой


Россия — страна свободная, передовая, ее уважают и боятся в мире. Таким стало мнение большинства россиян о своей родине в 2016 году — об этом свидетельствуют результаты опроса «Образ России», проведенного фондом «Общественное мнение».



Из всех респондентов 65% считают, что живут в развитой, передовой стране, 58% — в богатой. Хотя в 2015 в богатстве своей страны не сомневались 65% — за год мнение немного подкорректировалось, и теперь 33% вместо прошлогодних 24% считают Россию страной бедной. Но зато 70% (против 22% скептиков) называют Россию свободной.



Высказались опрошенные и об отношении к России в мире. Только 36% опрошенных считают, что оно объективно. 48% ответили, что в мире к России относятся плохо, 42 — хорошо. При этом 60% уверены, что в других странах Россию считают развитой и передовой страной, 70% — что богатой, 56% — свободной.



73% респондентов полагают, что Россию в мире уважают, 86% — что боятся, а 75% уверены, что этот страх перед страной — положительный момент (12% считают, что — отрицательный).



На вопросы фонда жители более ста населенных пунктов страны (всего — 1,5 тысячи человек) отвечали 24—25 декабря.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.