,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФСТ предложила тарифы на услуги Транснефти по двум маршрутам


ФСТ предложила тарифы на услуги Транснефти по двум маршрутам

  • 17 октября 2013 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

ФСТ предложила тарифы на услуги Транснефти по двум маршрутамФедеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила установить тарифы на услуги “Транснефти” по транспортировке нефти, оказываемые “Роснефти” , по двум маршрутам: “Тихорецк-Туапсе 2″ и “Пурпе-Самотлор”, говорится в сообщении ФСТ.



По маршруту “Тихорецк-Туапсе 2″ тариф на услуги “Транснефти” может быть установлен в размере 90,52 рубля за тонну (без НДС), по маршруту “Пурпе-Самотлор” – 108,2 рубля за тонну (без НДС).

На прошлой неделе “Роснефть” и “Транснефть” подписали соглашение по Туапсинскому НПЗ, принадлежащему “Роснефти”. Документ закрепляет условия транспортировки на завод до 12 миллионов тонн нефти в год после завершения работ по увеличению пропускной способности магистрального нефтепровода на участке от Тихорецка до этого НПЗ.

Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года.

По тарифам “Транснефти” официального решения пока нет, но курирующий ТЭК вице-премьер Аркадий Дворкович в начале октября подтверждал, что решение об их заморозке на 2014 год принципиально принято, хотя документально пока не зафиксировано. Глава Минэнерго Александр Новак также позже подтвердил, что тарифы “Транснефти” в 2014 году расти не будут.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.