,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мощность НПЗ в Тяньцзине составит 16 млн т в год


Мощность НПЗ в Тяньцзине составит 16 млн т в год

  • 17 октября 2013 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

Мощность НПЗ в Тяньцзине составит 16 млн т в годМощность нефтеперерабатывающего завода в китайском Тяньцзине, строительство которого “Роснефть” ведет совместно с СNPC, составит 16 миллионов тонн в год, сообщил в ходе выступления на 22-м мировом энергетическом конгрессе глава “Роснефти” Игорь Сечин.



“На Дальнем Востоке мы реализуем три крупных проекта в сфере downstreean – строительство Восточной нефтехимической компании, мощность 30 миллионов тонн, строительство завода СПГ на Сахалине – мощность 5 миллионов тонн, строительство Тяньнцзинского нефтеперерабатывающего комбината мощностью 16 миллионов тонн”, – сказал Сечин.

Ранее Сечин говорил, что завод будет введен в эксплуатацию в 2020 году.

Работы в рамках проекта ведет Китайско-российская восточная нефтехимическая компания, в которой “Роснефть” владеет 49%, а СNPC – 51%. Соглашение о технико-экономическом обосновании строительства Тяньцзинского НПЗ было подписано в сентябре 2010 года. Инвестиции в строительство оценивались примерно в 5 миллиардов долларов.

70% нефти на предприятие будет поставляться из России, а около 30% – с мирового рынка. Первый этап включает разработку ТЭО и строительство завода. На следующем этапе предполагается создание сети АЗС в Китае, которые будут работать под брендом “Роснефти” и CNPC.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.