,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Иракский генерал: около 70 процентов восточного Мосула освобождено от ИГ - Военный Обозреватель


Иракский генерал: около 70 процентов восточного Мосула освобождено от ИГ - Военный Обозреватель

  • 8 января 2017 |
  • 23:01 |
  • Комментарии: 0

Иракский генерал: около 70 процентов восточного Мосула освобождено от ИГ - Военный Обозреватель

Иракский спецназ в районе Митхак 5 января 2017
Иракские силы безопасности освободили от боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) около 70% восточного Мосула и в ближайшие дни ожидается, что правительственные войска достигнут р. Тигр, сообщает Рейтер со ссылкой на командующего элитным спецназом контртеррористической службы генерал-лейтенанта Талиба Шагати.
"Около 65-70 процентов восточной части (Мосула) уже освобождено... Я думая в ближайшие несколько дней мы освободим весь восточный Мосул", - сообщил Шагати в интервью в среду в столице иракского курдистана г. Эрбиль.
Иракская армия сообщила о взятии трех районов в Мосуле
3-5 января 2017 г. иракская полиция, шиитские вооруженные формирования и армейский спецназ при поддержке авиации американской коалиции взяли под контроль большую часть Индустриального района, а также районов Митхак (на востоке) и Самер (Сумер, на юго-востоке). Во всех этих районах ИГ контратаковало, но самой мощной стала контратака в р-не Митхак.
В результате подрывов заминированных автомобилей под управлением смертников и последующих боестолкновений погибли не менее 10 только полицейских. Всего в боях за районы Митхак, Самер и Индустриальный иракские правительственные войска потеряли не менее 80 человек убитыми.

Иракские правительственные войска ведут бои за район Митхак
Не смотря на тяжелые потери иракская армия и полиция продвигается вперед. По неподтвержденной информации в боях за Мосул начали принимать прямое участие подразделения американских Сил специальных операций из состава ВМС США.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.