,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Разъяренная толпа линчевала террористку в нигерийском Майдугури - Военный Обозреватель


Разъяренная толпа линчевала террористку в нигерийском Майдугури - Военный Обозреватель

  • 3 января 2017 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

Разъяренная толпа линчевала террористку в нигерийском Майдугури - Военный Обозреватель

Место теракта 26 декабря 2016 на рынке Касуван Шану в Майдугури
Две террористки-смертницы утром 26 декабря 2016 г. попытались атаковать рынок скота Касуван Шану в центральном районе Касува нигерийского города Майдугури. Около 08:40 по местному времени первая террористка взорвала свой "пояс шахида", но от взрыва погиб только один человек. Около 20 получили ранения разной степени тяжести.
Спустя несколько минут вторая террористка не смогла привести в действие закрепленное на ней взрывное устройство, но своими попытками привлекла внимание людей. Обнаружив на ней пояс смертника разъяренная толпа забила ее насмерть. Полицейские позднее обезвредили снятое с террористки взрывное устройство, передает издание Nigeria Motion.
Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за попытку двойного теракта в Майдугури, но в местной полиции не сомневаются, что за ней стоит терр. группировка "Боко Харам", называющая себя "Исламским государством в Западной Африке" (ИГЗА). Взрыв в Майдугури утром 26 декабря прогремел всего спустя двое суток после того как президент страны Мухаммаду Бухари заявил о ликвидации "ключевого лагеря джихадистов" и "победе над Боко Харам").






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.