,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинские командиры отказывались стрелять по своим городам


Украинские командиры отказывались стрелять по своим городам

  • 1 января 2017 |
  • 16:01 |
  • Комментарии: 0

Украинские командиры отказывались стрелять по своим городам


Украина должна была готовиться к войне с Россией со дня провозглашения независимости в 1991 году.



Об этом в интервью журналу «Країна» заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, отвечая на вопрос, какие основные ошибки были допущены после провозглашения украинской независимости.




«Украина не предусмотрела, что Россия — наш основной враг. Мы предупреждали много лет назад, что Москва будет атаковать. Надо готовиться к войне.




Читайте также: Порошенко: «Украинская оккупация — это временно» (ВИДЕО)



Укреплять Вооруженные силы, адекватно реагировать на прокремлевские настроения и агитацию на востоке Украины и в Крыму. Страна долгое время находилась под информационным влиянием Кремля.




Война не закончилась нашим поражением только благодаря добровольцам, которые встали на защиту Украины тогда, когда войскам не слишком хотелось воевать», — утверждает Тягнибок.




Читайте также: Порошенко и Маккейн прибыли в бункер в районе Мариуполя (ФОТО, ВИДЕО)



Также он поделился подробностями совещания, которое проходило во время Крымской весны у Александра Турчинова, после переворота исполнявшего обязанности президента Украины.




«Слышал переговоры с командирами крейсеров. Тенюх давал приказ стрелять, атаковать. А командир крейсера говорит: „Куда? Это же мой город. По своему городу стрелять не буду“.




Или докладывает: „На наш корабль лезут диверсанты“. Приказ: „Уничтожить“. — „Извините, это мой сосед по лестничной клетке. В него стрелять не буду“. Разве с таким настроением можно выиграть войну?» — сокрушается Тягнибок.



Также руководитель «Свободы» полагает, что Крым можно было сохранить в составе Украине, если бы еще в 2008 году провели предложенный свободовцами референдум об изменении статуса Крыма с автономного на областной.



«ПолитНавигатор»








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.