,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев намерен судиться с Россией из-за нарушения Договора о дружбе


Киев намерен судиться с Россией из-за нарушения Договора о дружбе

  • 30 декабря 2016 |
  • 19:12 |
  • Комментарии: 0

Киев намерен судиться с Россией из-за нарушения Договора о дружбе

Фото: © РИА Новости

По мнению украинской стороны, наша страна не соблюдает соглашение, в котором прописано, что государства — партнёры уважают территориальную целостность и нерушимость границ друг друга, сообщает life.ru

Украина готовится подать иск против России в международный суд. Об этом в интервью украинским СМИ заявил замглавы МИД Украины Вадим Пристайко. На этот раз поводом послужили обвинения Киева в адрес Москвы в нарушении заключённого в 1997 году договора о дружбе. Уточняется, что иск готовился на протяжении года.

— Есть так называемый большой договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Российской Федерацией. В нём написано, что Россия уважает территориальную целостность и нерушимость существующих границ. Сейчас мы берём эту статью и несём в международный суд, — сообщил чиновник.
Отметим, договор был подписан 31 мая 1997 года. В 2008 году он был автоматически продлён на 10 лет. Осенью 2016 года встал вопрос о том, собирается ли российская сторона денонсировать соглашение в связи с тем, что дипломатические связи между Москвой и Киевом значительно ослабли. В МИД РФ тогда ответили отрицательно, подчеркнув, что выход России из Большого договора не решит накопившихся в российско-украинских отношениях проблем.
Марина Калегина






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.