,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Особая ситуация на борту длилась 10 секунд»: доклад комиссии по крушению Ту-154


«Особая ситуация на борту длилась 10 секунд»: доклад комиссии по крушению Ту-154

  • 29 декабря 2016 |
  • 21:12 |
  • Комментарии: 0

Правительственная комиссия во главе с министром транспорта Максимом Соколовым сообщила подробности о поисково-спасательной операции и помощи родственникам погибших в катастрофе самолёта Минобороны России Ту-154, который потерпел крушение в акватории Чёрного моря 25 декабря. Как заявили представители комиссии, особая ситуация на борту самолёта Минобороны длилась 10 секунд.


29 декабря 2016

13:05
Теракт не рассматривается как основная версия катастрофы, заявил Максим Соколов в ходе пресс-конференции.

«Версия теракта не рассматривается в качестве основной при расследовании крушения ту-154», — отметил он.

13:02
На уточняющий вопрос журналиста касательно появившейся в СМИ информации о «задранном носе самолёта» перед падением, представитель комиссии заявил, что сейчас рано делать такие выводы.

«Говорить о том, какой был угол борта относительно воды преждевременно», — добавил представитель комиссии.

12:57
Журналист задал вопрос о движении самолёта перед падением. Представитель Минобороны заявил, что борт провёл в воздухе чуть больше минуты.

«Весь полёт проходил 70 секунд, со скоростью 360-370 км/ч», — пояснил он.

12:52
Журналист задаёт вопрос об общении борта с наземными службами. По словам представителя Минобороны России, он длился около 10 секунд.

«Радиообмен был крайне краток», — пояснил он.

12:47
«Взрыва на борту не было», — заявил представитель комиссии по расследованию крушения Ту-154.

При этом версия теракта следствием пока не снята с рассмотрения.

12:45
Информация о третьем чёрном ящике разбившегося Ту-154 не соответствует действительности, так как их всего два. Об этом заявил представитель Минобороны, отвечая на вопрос журналиста в ходе пресс-конференции.

12:43
Российское военное ведомство взяло на себя расходы по захоронению погибших при крушении Ту-154.

«Все хлопоты по организации похорон мы взяли на себя. Мы объявили семьям погибших, что в их распоряжении Федеральное мемориальное кладбище», — сказал заместитель министра обороны России Николай Панков на пресс-конференции.

12:39
Представитель МЧС отметил, что к поиску обломков были подключены спутники, находящиеся на орбите.

«Хотел бы отметить роль Национального центра управления в кризисных ситуациях: благодаря космическому мониторингу наиболее большие фрагменты были обнаружены с помощью фотографий из космоса, и это подтвердили наши водолазы, когда проводили эту работу», — сказал замглавы МЧС Александр Чуприян.

12:35
Начальник Службы безопасности полётов авиации ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов заявил, что для полной расшифровки самописцев Ту-154 необходимо не менее десяти суток.

«Со вчерашнего дня продолжаются детальная расшифровка и изучение тех материалов, которые в этих накопителях имеются. Чтобы изучить все параметры, необходимо не менее десяти суток», — сказал он в ходе пресс-конференции.

12:30
«Опознание жертв крушения Ту-154 может занять до четырёх недель», — заявил представитель Минздрава России в ходе доклада комиссии по расследованию крушения.

12:27
Некоторые отделения Сбербанка в Москве будут работать в новогодние праздники для выплаты компенсаций родственникам погибших в катастрофе.

«Выплаты будут продолжены и в ближайшие дни. Ряд отделений в Москве будет работать для обеспечения выплат и в новогодние праздники, работа не будет прекращаться даже после 1 января», — заявил Соколов на пресс-конференции.

12:22
Глава правительственной комиссии обратился также к журналистам с просьбой не распространять данные непроверенных источников о причинах крушения самолёта.

«До оглашения результатов официального расследования прошу вас воздерживаться от ссылок на непроверенные источники», — заявил Максим Соколов в ходе пресс-конференции.

12:18
По словам министра транспорта России, спасательная операция будет продолжаться и в праздничные дни.

Глава Минтранса напомнил, что на сегодняшний день в акватории Чёрного моря работают порядка 45 морских судов, 15 самолётов, 16 вертолётов, беспилотные летательные аппараты.

12:16
«На данный момент можно сказать, что мы завершили основную фазу, но это не значит, что операция закончена», — заявил в ходе пресс-конференции глава правительственной комиссии по расследованию катастрофы, министр транспорта России Максим Соколов.

По его словам, из Чёрного моря было извлечено более 200 обломков потерпевшего крушение Ту-154.

12:14
Сразу после сообщения о крушении Ту-154 Минобороны начало поисково-спасательную операцию, направив в предполагаемый район крушения морские суда, вертолёты и беспилотные летательные аппараты.


Для расследования причин крушения Ту-154 и контроля за поисково-спасательной операцией была создана правительственная комиссия, которую возглавил министр транспорта России Максим Соколов. Кроме того, в комиссию вошли руководители и представители Министерства транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта, Министерства обороны, МВД, МЧС, Федеральной службы по труду и занятости, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты.

12:11
Комиссия по расследованию крушения самолёта Ту-154 сообщает о проведённых работах по поиску обломков борта. Кроме того, члены комиссии докладывают об оказании помощи родственникам погибших.

В ожидании новых подробностей RT рассказывает о том, что уже известно о катастрофе над Чёрным морем.

RT






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.