,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Медицина в России. Антимитотики против рака


Медицина в России. Антимитотики против рака

  • 28 декабря 2016 |
  • 16:12 |
  • Комментарии: 0

Медицина в России. Антимитотики против рака

Сегодня в России, как и по всему миру, онкологические заболевания являются основной причиной смертности от неинфекционных патологий в развитых странах. Борьба с раком ведется самым активным образом ведущими мировыми специалистами, и успехи пока средние. Но сегодня Скворцова, министр здравоохранения России, объявила о начале второй фазы испытания нового вида лекарства от рака, который останавливает размножение опухолевых клеток, разработанный российскими исследователями.

Данный препарат относится к группе лекарственных средств «антимитотики». Их принцип связан с нарушением способности раковых клеток к размножению, что на данный момент гораздо более продуктивно в борьбе с раковыми опухолями, чем разрушение ДНК их клеток. Вещества, что действуют по второму пути, приводят к дальнейшей мутации и невосприимчивости опухоли к методам лечения. Аналоги такого лекарства от рака уже используются, но эффективность их значительно ниже.

Новый препарат имеет достаточно недорогую основу, а добавление нескольких углеродных колец, что увеличивает эффективность в разы, с соединениями кислорода и серы делают его достаточно доступным для массового синтеза. При положительных результатах исследований, новое лекарство от рака может появиться уже через год, максимум – полтора.

Разработки и исследования нового препарата были бы невозможными без активной поддержки правительства. Исследования такого уровня проводятся исключительно при государственном субсидировании, так как разработка и экспериментальная часть являются очень дорогостоящим процессами. Но отсутствие здоровья у граждан обходится государству дороже. Именно поэтому внутренняя политика России направлена на разработки своих лекарственных средств.

Евгений,
специально для politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.