,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Геноцид на лесной опушке. ВСУ взломали на поле боя


Геноцид на лесной опушке. ВСУ взломали на поле боя

  • 24 декабря 2016 |
  • 16:12 |
  • Комментарии: 0

Геноцид на лесной опушке. ВСУ взломали на поле боя

Фото: Anatolii Stepanov

Эскалация конфликта на юго-востоке Украины снова набирает обороты и новым «центром» кровопролития, как уже известно, является так называемая Светлодарская дуга. Атака ВСУ на опорные пункты армии ЛНР закончилась массовым самоубийством, и воплями Киева о нарушениях перемирия. Естественно, это была спланированная акция. Киев по-своему решил бороться с внутриполитическим кризисом и устраивает очередную мясорубку, тем более что вояки на местах предоставили просто идеальную возможность.
По украинской версии, командир 53 бригады ВСУ «устал» от постоянных обстрелов из расположенного неподалёку лесочка, расположенного на дебальцевском выступе, подконтрольном ЛНР. В посадке и правда располагались наблюдательные пункты 3-й МСБ ЛНР и даже возможно кто-то и постреливал в сторону украинских блок постов в ответ на непрекращающийся артиллерийский огонь. Хотя, судя по тому, что даже сейчас, когда ВСУ утюжит Дебальцево и окрестности, ополченцы стараются избегать конфронтации, все эти свидетельства лишь выдумка украинского Генштаба. Как бы то ни было, «уставший комбриг» бросил на чужую территорию несколько подразделений, подкреплённых бронетехникой, предварительно отработав территорию из тяжёлой артиллерии, по идее, запрещённой на линии разграничения.
Последствия уже известны в мельчайших подробностях. Мало того, что командиры вывели карателей на свои же минные поля, так они ещё и оказались зажаты между двумя взводными опорными пунктами. Зачищали территорию уже миномёты и дальнобойные пушки «Гиацинт», к которым ещё с Афганистана прилипло ласковое прозвище «геноцид». С тех пор уже прошло несколько дней, но ВСУ после такого сокрушительного поражения и значительных потерь не прекращает процесс массового самоубийства. По всей видимости, Порошенко решил воспользоваться ситуацией и заварить очередную кашу, отрабатывая последние указания американских друзей. В пользу этой версии свидетельствует и недавний визит инструкторов США на передовые позиции именно этой, уже фактически несуществующей бригады. Вояк готовили к провокации и жертвенному суициду во «благо родины».
Как бы то ни было, Киев нашёл новый повод для внеочередных воплей и неадекватных обвинений, и видит «руку Кремля» за каждым пеньком в пресловутом лесочке. И последнее разоблачение вражеских диверсий бьет новые рекорды в жанре фантастики. По последним данным, в поражении ВСУ под Дебальцево, как в прочем и во всех неудачах украинских вояк, виновата хакерская группа Fancy Bears, которой демократы США приписывают исключительно российское гражданство после взлома серверов WADA и так и не доказанной атаки на офис демократической партии. Открытием поделилась независимая коммерческая компания CrowdStrike, специализирующаяся на киберзащите. Специалисты, нанятые командой Хиллари Клинтон, естественно, стоят за всеми обвинениями в адрес РФ по поводу хакерских атак и подтасовки результатов выборов. Украинская изюминка является просто незначительным дополнением.
Так вот, совсем непредвзятые специалисты утверждают, что киберпреступники использовали уникальный код X-Agent, для взлома средств связи ВСУ. Именно его следы эксперты обнаружили в Android-приложении «Укроп», созданном офицером 55-й артиллерийской бригады Ярославом Шерстюком для синхронизации наводки гаубиц Д-30. В качестве доказательств аналитики приводят позорные для ВСУ цифры потерь тяжёлой бронетехники и артиллерии. Вышеназванные гаубицы оказались самыми уязвимыми и взрывоопасными именно благодаря хакерской атаке. То есть Fancy Bears, по заверениям «независимых экспертов», вот уже два года имеют украинскую армию и в хвост и в гриву, а все заявления о пьянстве, воровстве, отсутствии дисциплины и откровенной глупости большей части украинских защитничков – лишь происки вражеской пропаганды.
Господину Порошенко впору бы задуматься о найме ушлых ребят из CrowdStrike. Ведь со своим креативом в Киеве беда. Диванно-окопные аналитики намертво зациклились на бурятских полчищах и невидимых шпионах. А тут – новое дыхание откровенного маразма ещё и с репутацией американской демократии. Спецы за несколько часов объяснили причины тотального краха «самой сильной армии мира», ещё и нашли во вражеском коде оригинальный русский след.
По идее, им самое место на Владимирской, в штаб-квартире СБУ. Вполне возможно, Порошенко и задумается над таким приобретением, тем более, эксперты явно остались без работы после окончательного поражения Клинтон и согласятся раскрывать кремлёвские секреты за еду.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.