,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Корабли ТОФ вышли в Бенгальский залив для участия в учениях "ИНДРА НЭВИ" - Военный Обозреватель


Корабли ТОФ вышли в Бенгальский залив для участия в учениях "ИНДРА НЭВИ" - Военный Обозреватель

  • 20 декабря 2016 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

Корабли ТОФ вышли в Бенгальский залив для участия в учениях "ИНДРА НЭВИ" - Военный Обозреватель

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и большого морского танкера "Борис Бутома" вышел из индийского порта Вишакхапатнам для участия в морской фазе военно-морского учения "ИНДРА НЭВИ-2016", сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.
"Активная фаза учения пройдет с 19 по 21 декабря в акватории Бенгальского залива. Во время нее экипажи кораблей-участников проведут тренировки по связи, отработают эпизоды отражения средств воздушного нападения, совместного маневрирования кораблей в составе тактических групп, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, элементы противолодочной обороны и пополнения запасов на ходу", — сказал Матвеев.
По его словам, также в рамках антипиратского эпизода предстоящей морской активной фазы учения подразделения индийского спецназа и морпехов ТОФ проведут досмотровую операцию.
Матвеев отметил, что в ходе береговой части учения с 14 по 18 декабря делегации с обеих сторон согласовали порядок проведения этапов и эпизодов практических действий сил в море, взаимодействие досмотровых групп, организацию связи, меры безопасности, условия проведения практических артиллерийских стрельб и упражнений с применением различных видов морского оружия.
Также прошла тактическая летучка по выполнению предстоящих задач, проведен инструктаж командиров кораблей по мерам безопасности. Кроме того, тихоокеанцы осмотрели достопримечательности иностранного порта и приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу и перетягиванию каната.
Источник: РИА Новости






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.