,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СРОЧНО: ВСУ ведут обстрелы и готовят наступление под Дебальцево


СРОЧНО: ВСУ ведут обстрелы и готовят наступление под Дебальцево

  • 19 декабря 2016 |
  • 23:12 |
  • Комментарии: 0

СРОЧНО: ВСУ ведут обстрелы и готовят наступление под Дебальцево


Командование НМ ЛНР опубликовало срочное заявление, где говорится, что украинские оккупанты на фоне продолжающихся обстрелов позиций Народной милиции ЛНР ведут подготовку к активным наступательным действиям на Дебальцевском направлении.



«ВСУ продолжает перегруппировку сил и стягивают вооружения к линии соприкосновения вдоль всей линии разграничения в районе Дебальцево, тем самым ведя подготовку к активным наступательным действиям», — об этом вечером в понедельник рассказал официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.




«Параллельно киевские силовики не прекращают, начавшиеся в восемь вечера обстрелы наших позиций. Огонь ведется из арторудий калибра 152 мм, минометов, стрелкового оружия», — добавил Марочко.




Сегодня вечером он заявил о том, что киевские силовики, нарушив согласованный ранее с представителями Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК) «режим тишины», вновь начали обстрел позиций Народной милиции ЛНР в районе Дебальцево



Читайте также: Безлер: Трупы вывозят грузовиками, ВСУ потеряли под Дебальцево больше 100 человек



Ранее официальный представитель вооруженных сил ЛНР сообщал боях, которые шли по всей линии соприкосновения на участке в районе Дебальцево. Он отмечал, что украинское командование игнорировало запросы представителей СЦКК об установлении «режима тишины» на данном участке.



Подразделения 54 бригады ВСУ под прикрытием артиллерии в воскресенье, 18 декабря, предприняли попытку прорыва с направления поселка городского типа Луганское в район села Калиновка. По данным Народной милиции ЛНР, в результате боестолкновения киевские силовики потеряли убитыми 10 человек, около 20 были ранены. Два военнослужащих Республики получили ранения, еще два числятся пропавшими без вести.
В ночь на 19 декабря ВСУ обстреляли район села Логвиново из крупнокалиберных артиллерийских орудий и минометов. Сегодня утром киевские силовики возобновили попытки прорыва на нескольких участках линии соприкосновения в районе Дебальцево и обстрел из арторудий позиций Народной милиции в окрестностях Калиновки и Логвиново.



Читайте также: «Жестокие бои у Дебальцево»: украинские СМИ публикуют кадры «бойца ВСУ» с российских учений 2012 г. (ФОТО, ВИДЕО)








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.