,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Расстрел людей на КПП — пример нарушения Украиной международного права, — Морозова


Расстрел людей на КПП — пример нарушения Украиной международного права, — Морозова

  • 14 декабря 2016 |
  • 18:12 |
  • Комментарии: 0

Расстрел людей на КПП — пример нарушения Украиной международного права, — Морозова


Расстрел сегодня украинскими пограничниками пассажиров автобуса на контрольно-пропускном пункте «Майорское» (под Горловкой) показал нежелание властей в Киеве соблюдать права на жизнь и безопасность жителей Донбасса.



Об этом заявила сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.



«Сегодняшняя трагедия, унесшая жизни мирных жителей, в очередной раз продемонстрировала несоблюдение украинской стороной норм международного гуманитарного права, — сказал омбудсмен.




— Обстреляв автобус с мирными гражданами, который пересекал контрольно-пропускной пункт „Майорское“, украинская сторона показала нежелание соблюдать незыблемые права жителей Донбасса: право на жизнь и на безопасность личности, гарантированные Международными конвенциями».




Морозова почеркнула, что это не первый обстрел украинской стороной мирного населения на контрольно-пропускных пункта в Донбассе. В частности, омбудсмен напомнила о весеннем обстреле КПП «Еленовка», который унес жизни пяти мирных жителей, еще 10 были ранены.



«Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял близких в этой трагедии. И хочу напомнить украинской стороне, что каждый факт нарушения прав человека в Донбассе найдет отражение в делах, которые будут переданы в ЕСПЧ и Международный уголовный суд», — подытожила уполномоченный.



Как сообщала ранее «Русская Весна», сегодня утром ВСУ открыли огонь из автомата по пассажирам автобуса, который приехал с территории ДНР.



Один мирный житель погиб от ранений, еще один скончался от сердечного приступа, два человека получили ранения.



Читайте также: ВСУ открыли огонь по мирным жителям, — подробности обстрела на блокпосту под Горловкой (+ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.