,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » По заветам холодной войны: Южная Корея бойкотирует чемпионат мира в Сочи


По заветам холодной войны: Южная Корея бойкотирует чемпионат мира в Сочи

  • 13 декабря 2016 |
  • 11:12 |
  • Комментарии: 0

По заветам холодной войны: Южная Корея бойкотирует чемпионат мира в Сочи


Бойкот Чемпионату мира по скелетону, который состоится в Сочи в 2017 году, намерена объявить Федерация бобслея и скелетона Южной Кореи.



Такую информацию озвучили сеульские СМИ. Свои намерения Федерация объясняет тем, что WADA ранее обвинила российских спортсменов в использовании допинга.



И хотя решение южнокорейцев носит предварительный характер, отказ вполне вероятен.



Ранее решение отказаться от чемпионата приняла сборная Литвы. Американская сборная заявила, что также рассматривает возможность бойкота.



«Сочи — место, где произошло мошенничество. Ничего не было сделано после этого скандала, а нам предстоит участвовать там в гонках. Это не позволяет чувствовать себя в безопасности», — заявила американская скелетонистка Кэти Юлендер. Также отмечается, что решение спортсменов поддерживает Олимпийский комитет США.



Как ранее сообщала «Русская весна», в минувшую пятницу в Лондоне был представлен второй доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA). В докладе говорилось, что более тысячи российских спортсменов якобы были вовлечены в манипуляции допинг-проб на разных турнирах в 30 видах спорта.




«Идет маниакальная попытка доказать то, чего не существует, что это государственная программа, — заявил в ответ президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. — У нас идет борьба с этим злом. Я убежден, что результат не за горами, мы достигнем цели, несмотря ни на что».








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.