,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На фестивале в Польше покажут два фильма о «ДНР»


На фестивале в Польше покажут два фильма о «ДНР»

  • 11 декабря 2016 |
  • 12:12 |
  • Комментарии: 0

На фестивале в Польше покажут два фильма о «ДНР»

photo of an old movie projector

В рамках XVI фестиваля документальных фильмов Watch Docs в Варшаве покажут два фильма о «ДНР». Об этом 11 декабря сообщило Польское радио.

Фестиваль продлится до 16 декабря, и во время него в целом будут показаны 60 фильмов по теме «ситуация человека в современном мире». Программный директор фестиваля Конрад Вирковский считает, что одним из самых интересных для просмотра станет лента «Сделай себе страну» Энтони Баттса.

«Режиссер изнутри показывает создание самопровозглашенной «Донецкой народной республики» на востоке Украины. Сопровождая с камерой главных фигур первой фазы конфликта на Донбассе, он раскрывает действительность, которая очень отличается от информации в СМИ. Его фильм показывает также сильную зависимость самопровозглашенной республики от России и то, как в структурах новой местной власти очень быстро меняются те, кто реализует политику Кремля», – дает описание Польское радио.

После показа фильма запланирована встреча с режиссером.

Еще один фильм по теме – короткометражка «Люди, пришедшие к власти» Алексея Радинского и Томаша Рафа о части Донбасса, оказавшейся под контролем сепаратистов.

«Камера в постоянном движении захватывает фрагменты действительности: символы новой власти, колонны бронированных машин, контрольно-пропускной пункт на шоссе, гробы, что выносят из машины. Случайно встреченный доброволец охотно выражает свои аргументы, а женщина угрожает власти. Это мир, который погрузился в хаос, неуверенно, с тревогой ожидая неожиданного нападения. Хотя все говорят о мире, в воздухе чувствуется война», – гласит описание.

Вход на фестиваль свободный, а с программой мероприятия можно ознакомиться по этой ссылке.

Напомним, ранее в Киеве был отменен показ фильма «Волынь».








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.