,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВМС США могут увеличить свое присутствие в Черном море - Военный Обозреватель


ВМС США могут увеличить свое присутствие в Черном море - Военный Обозреватель

  • 8 декабря 2016 |
  • 10:12 |
  • Комментарии: 0

ВМС США могут увеличить свое присутствие в Черном море - Военный Обозреватель

Длительность патрулирования кораблей ВМС США в Черном море может быть увеличена примерно до четырех месяцев, кроме того, возможно присутствие дополнительных кораблей, заявил вице-адмирал США Джеймс Фогго. «Может (быть увеличена) – это зависит от того, станут ли вызовы в регионе более или менее срочными. Очевидно, когда действия становятся более интенсивными, вы наблюдаете присутствие дополнительных кораблей», – передает его слова РИА «Новости».
Отметим, что Конвенция Монтрё 1936 года ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками. Однако многонациональные силы, такие как Североатлантический альянс, обходят ограничения, комплектуя свой флот кораблями из нескольких стран и прибегая к ротации войск.
2 декабря сообщалось, что США направили в Средиземное море десантные корабли «Уосп» и «Уидби айленд», на борту которых находятся около 4 тыс. военных, а также штурмовики AV-8B Harrier, конвертопланы MV-22 Osprey и несколько видов вертолетов. Отмечалось, что десантные корабли пробудут в Черном море около трех месяцев.
Перед этим представитель НАТО Дилан Уайт заявил, что Североатлантический альянс завершил антипиратскую операцию в Индийском океане и решил сосредоточить свои военно-морские ресурсы на противостоянии нелегальным перевозчикам людей в Средиземноморье и «сдерживании России» в Балтийском и Черном морях.
Источник: Взгляд






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.