,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВСУ усилили свои позиции в Донбассе «Градами», гаубицами и танками, — разведка ДНР


ВСУ усилили свои позиции в Донбассе «Градами», гаубицами и танками, — разведка ДНР

  • 3 декабря 2016 |
  • 16:12 |
  • Комментарии: 0

ВСУ усилили свои позиции в Донбассе «Градами», гаубицами и танками, — разведка ДНР


Разведка ДНР выявила у линии фронта в Донбассе реактивные системы залпового огня «Град», гаубицы Д-30 и танки украинских военных.



«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения», — заявил на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.



По данным разведки, в районе поселка Новотроицкое (6 км от линии фронта, Мариупольское направление) выявлено местонахождение четырех танков, в селе Богдановка и Бахчевик под Волновахой (4 км и 13 км от линии соприкосновения) обнаружены по четыре огневые позиции РСЗО «Град» в каждом районе. Девять буксируемых гаубиц Д-30 были выявлены вблизи села Старогнатовка (4,5 км от линии соприкосновения, Волновахский район).



Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Между тем, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, подписанный Контактной группой 12 февраля 2015 года, арторудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч» и ракеты «Точка» на 140 км.



В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.