,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Обстрелы по всей линии фронта ДНР: ранена мирная жительница, повреждены дома, обесточена ДФС


Обстрелы по всей линии фронта ДНР: ранена мирная жительница, повреждены дома, обесточена ДФС

  • 1 декабря 2016 |
  • 13:12 |
  • Комментарии: 0

Обстрелы по всей линии фронта ДНР: ранена мирная жительница, повреждены дома, обесточена ДФС


Мирная жительница ранена в результате обстрела села Коминтерново Новоазовского района на юге Республики.



«В Коминтерново по улице Победы, 31 в результате обстрела со стороны украинских военных была ранена мирная жительница», — сообщил ДАН представитель командования ДНР.



И.о. главы Новоазовского района Анатолий Яновский заявил, что раненая при обстреле со стороны ВСУ женщина была госпитализирована в центральную городскую больниу Новоазовска. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.



Также стало известно, что обстрелами были повреждены три жилых дома в окрестностях Ясиноватой, поселке Старомихайловка на западной окраине Донецка и селе Коминтерново на юге страны.



Кроме того, сегодня утром в результате обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, в связи с чем была нарушена подача воды в ряде городов Донбасса.




«Сегодня в 10.40 в результате боевых действий обесточена Донецкая фильтровальная станция. Прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, поселков Верхнеторецкое, Васильевка и Спартак», — сказал сегодня генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.




Он отметил, что в случае более трехчасового отсутствия электроснабжения, ситуация с водоснабжением ухудшится.




«По причине погодных условий и отсутствия электричества мы будем вынуждены спустить воду в резервуарах, что повлечет за собой полное отключение водоснабжения в Авдеевке, Ясиноватой и ее окрестностях, а также в нескольких районах Донецка», — подчеркнул Мокрый.




В общей сложности, украинская армия с вечера выпустила 280 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам страны.



«С 18:00 до 24:00 украинские военные выпустили 280 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Озеряновка под Горловкой, окрестностям „Вольво-Центра“ на севере столицы, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак, Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района, Набережное Тельмановского района», — отметил источник в силовых ведомствах ДНР.



Также, согласно информации источника, с позиций украинских подразделений было выпущено несколько десятков снарядов из вооружения БМП, также использовались различного типа гранатометы и стрелковое оружие.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.