,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Глава ДНР присвоил звание Героя Республики медсестре, спасшей на фронте десятки жизней (ФОТО)


Глава ДНР присвоил звание Героя Республики медсестре, спасшей на фронте десятки жизней (ФОТО)

  • 24 ноября 2016 |
  • 16:11 |
  • Комментарии: 0

Глава ДНР присвоил звание Героя Республики медсестре, спасшей на фронте десятки жизней (ФОТО)


Медсестра отдельного отряда «Дунай» вооруженных сил ДНР Екатерина Панфилова получила звание Героя Республики и медаль «Золотая Звезда» за спасение на поле боя десятков жизней военнослужащих. Награду вручил сегодня лично Глава ДНР Александр Захарченко.



Вручение состоялось в холле Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко в ходе празднования второй годовщины создания Первого армейского корпуса ДНР.




«Указом Главы ДНР за отличное выполнение боевых задач в боях с армией противника приказано наградить и присвоить звание Героя Донецкой Народной Республики Панфиловой Екатерине и наградить медалью „Золотая звезда“. Если у нас есть такие женщины, никакой враг нас не сломит», — сказал Захарченко.




По словам руководителя государства, за время конфликта в Донбассе были награждены около 20 медицинских сестер. В свою очередь, в беседе с корр. ДАН министр обороны Владимир Кононов отметил, что в общей сложности на счету Панфиловой около 40 спасенных солдатских жизней.



Звание Героя Донецкой Народной Республики является высшей степенью отличия и присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига во имя свободы, независимости и процветания ДНР. Впервые звание Героя было присвоено в октябре 2014 года. Герою ДНР также вручается знак отличия — медаль «Золотая Звезда».


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.