,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Владимир Путин подвел черту


Владимир Путин подвел черту


Владимир Путин подвел черту

Фото: Reuters

Судя по тому, что в последнее время на Россию, да и на самого президента РФ, свалилась масса забот, связанных с внешнеполитической деятельностью, то всем было интересно услышать от Владимира Путина, как он оценивает ситуацию на международной арене.

Поездка российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в Перу на саммит АТЭС обещала преподнести много сюрпризов. Так или иначе, но на повестке дня стояло достаточно много вопросов: развитие российско-японских отношений, встреча с еще пока действующим президентом США Бараком Обамой, беседы на тему заморозки объемов нефти странами ОПЕК и многое другое. На итоговой пресс-конференции российский лидер в некоторых случаях поставил точку, а где-то допустил многоточие.

Что касается темы заморозки нефти, то Владимир Путин определил, что к такому повороту событий Россия готова. По мнению президента РФ, страна не понесет никаких убытков, и Москва готова обсуждать любые варианты. Путин отметил, что договоренность будет достигнута в ближайшее время, и это несмотря на тот факт, что в ОПЕК имеются некоторые противоречия.
«Ну а мы сделаем со своей стороны все, чего от нас наши партнеры по ОПЕК ожидают. Во всяком случае, для нас заморозить добычу не представляет никакой проблемы», — заявил президент РФ.

Ситуацию вокруг развития российско-японских отношений Владимир Путин назвал перспективной. Президент РФ заявил, что Москва готова вести диалог с Токио по различным вариантам решения проблемы спорных островов. Кроме того, он отметил, что стороны ищут пути к подписанию мирного договора. Что же касается конкретных решений, то их пока нет. Путин отметил, что многие вопросы, возможно, будут решаться 15-16 декабря, когда российская делегация отправится в Японию.

Также Владимир Путин обратил внимание на внешнюю политику России в работе с «коллегами» из США. Что касается встречи с Бараком Обамой, то президент РФ отметил сложность в работе с нынешним американским лидером, но, тем не менее, поблагодарил его за эти годы совместной работы и сказал, что в любое время будет рад видеть его в России.

Что же касается новоизбранного президента США Дональда Трампа, то о нем российский лидер тоже не забыл упомянуть. Владимир Путин отметил, что разница между предвыборными обещаниями и реальной политикой велика, так что Москва будет бдительно наблюдать за работой Вашингтона. Что касается личной встречи, то Путин заявил, что она обязательно произойдет, но о каких-то конкретных числах речи не шло.

В общем, на пресс-конференции в заключение саммита АТЕС Владимир Путин затронул, наверное, самые важные темы, которые в данный момент интересуют как Россию, так и всех остальных членов международного сообщества. При этом необходимо отметить, что выступал президент РФ не в роли «второстепенного игрока». Наоборот, Путин диктовал, как и каких принципов будет придерживаться Россия в ближайшем будущем, намекая на то, что позиции нашей страны и её вклад в развитие международной экономики очень высоки и необходимы. Тем самым президент РФ подвел черту – Россия будет придерживаться собственного курса.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.