,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Протурецкие боевики отступили из Аль-Баба но взяли город Кабасин в провинции Алеппо - Военный Обозреватель


Протурецкие боевики отступили из Аль-Баба но взяли город Кабасин в провинции Алеппо - Военный Обозреватель

  • 17 ноября 2016 |
  • 05:11 |
  • Комментарии: 0

Протурецкие боевики отступили из Аль-Баба но взяли город Кабасин в провинции Алеппо - Военный Обозреватель

Ситуация на севере провинции Алеппо 15 ноября 2016. Отмечен Кабасин
Вооруженные формирования исламистско-турецкой коалиции "Щит Евфрата" 15 ноября 2016 продолжил наступление на севере сирийской провинции Алеппо против террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России). Бригады боевиков ССА, находящиеся на передовой, получили подкрепление и смогли в течение дня отбить у ИГ высоту Джебель Дейр и подойти к городу Кабасин (Куббасин) в 6 км. северо-восточнее г. Аль-Баб.
Еще около полудня турецкая и американская авиация начали наносить удары по позициям ИГ в Кабасине, а после взятия Джебель Дейр по городу открыла огонь турецкая артиллерия. Сопротивление террористов было сломлено в течение всего нескольких часов. Уже около 14:00 по местному времени боевики ССА вошли в Кабасин, а еще примерно через пять часов взяли его под полный контроль.
Footage of Turkish-backed Free Syrian Army groups capturing Qabasin near al-Bab. Primarily Arab fighters but major Turkmen contingents. pic.twitter.com/vEVx1NYtg1— Chris Tomson (@TheDaneChris) 16 ноября 2016 г.
Протурецкие боевики ведут бой в районе г. Кабасин, 15 ноября 2016
Взятие Кабасина позволит протурецким боевикам преградить путь курдам с востока (из района г. Менбидж). Министр обороны Турции Фикри Ышык 15 ноября сделал заявление абсолютно не скрывая антикурдских целей наступления на Аль-Баб. "Если боевики ПДС (PYD - Партия демократического союза) не откажутся от планов объединения кантонов на севере Сирии, они заплатят высокую цену... Мы не хотим, чтобы силы ПДС приближались к Аль-Бабу", - сказал глава военного ведомства Турции. Турецкая авиация в этот день продолжила наносить удары как по позициям ИГ, так и по позициям военного крыла ПДС отрядов YPG.
В самом городе Аль-Баб боевики ССА и турецкие спецназовцы удержаться не смогли. Занятые ими накануне позиции на самой северной окраине города оказались под перекрестным огнем ИГ с двух сторон. Не помогло и прикрытие с воздуха. В ночь на 15 ноября формирования "Щита Евфрата" были вынуждены покинуть Аль-Баб и отойти от него примерно на 1 - 1,5 км. к северу. Весь день 15-го числа по позициям ИГ в городе наносили удары турецкие САУ. Агентство ИГ "Амак" заявляет о гибели мирных жителей от турецких обстрелов.
Aftermath of Turkish tanks shelling al-Bab... #AmaqAgency pic.twitter.com/0DlRfM9pEb— Chris Tomson (@TheDaneChris) 15 ноября 2016 г.
Последствия турецких обстрелов Аль-Баба, 15 ноября 2016






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.