,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия ответит на расширение санкций США


Россия ответит на расширение санкций США

  • 15 ноября 2016 |
  • 12:11 |
  • Комментарии: 0

Россия ответит на расширение санкций США


Россия готова ответить на расширения санкций со стороны США, хотя сейчас необходимо ориентироваться на позитивные отношения с Америкой. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков.



"Наш ответ, разумеется, последует. Мы не будем сейчас анонсировать то, в какой форме и в каком виде он будет сделан", - отметил Рябков в интервью РИА "Новости".



Напомним, что ранее Минфин США включил в санкционный список дополнительно шесть депутатов Госдумы от Крыма.



По мнению представителя МИДа, такое решение представляет собой проявление провалившейся политики уходящей администрации Барака Обамы. И это решение ничем не подкреплено, так как за ним нет "ничего, кроме изобличения внутренней пустоты и отсутствия даже минимального понимания современных реалий, в частности обстоятельств, которые привели к воссоединению Крыма".



"Мы сожалеем, что администрация, существование которой прекратится через 60 дней, продолжает цепляться за собственные фантомы и демонстрирует не то что отсутствие логики, но и малейшего желания хоть как-то поправить серьезно пошатнувшиеся, по сути дела, разрушенные самим Вашингтоном отношения с Россией", - добавил Рябков.



Тем не менее, он подчеркнул, что сейчас Россия должна ориентироваться на будущее, создавая более позитивную повестку дня после того, как авторы нынешней политики уступят место новым людям, которые будут более ответственно подходит к отношениям с Россией.



США и ЕС впервые ввели санкции против России в 2014 г., а затем неоднократно их расширяли. С избранием президентом Дональда Трампа многие надеются, что отношения Москвы и Вашингтона станут теплее, а санкционный режим будет смягчен или отменен. Тем не менее, пока Трамп вообще не упоминает РФ в контексте своих первых шагов на посту президента США.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.