,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Признания задержанных в Крыму диверсантов


Признания задержанных в Крыму диверсантов

  • 14 ноября 2016 |
  • 13:11 |
  • Комментарии: 0






Украинские диверсанты, арестованные в Крыму, начали давать признательные показания. Речь идет о кадровых сотрудниках главного управления разведки Минобороны Украины Дмитрии Штыбликове и Алексее Бесарабове. Появилось видео с признательными показаниями из Центра общественных связей ФСБ России.

По словам разведчиков, они готовили диверсии и сбирали разведданные о военных объектах на полуострове. Все сведения шифровали и отправляли через Интернет в Минобороны Украины.

«С момента поступления в военно-дипломатический институт при Национальной академии Украины в 1998 году фактически поступил на работу в ГУР. По окончании института фактически стал офицером ГУР. После выпуска был назначен на должность помощника начальника оперативного управления отдельной группы морского разведывательного центра с дислокацией в городе Севастополе. Был старшим помощником начальника и замначальника. Воинское звание полковник, должность – начальник оперативного управления.

Сбор разведывательной информации о дислокации и организации новых частей Вооруженных Сил России на территории Крыма, подбор объектов для совершения диверсий, сбор развединформации и данных о составе, дислокации, организационно-штатной структуре, задачах воинских подразделений на территории Крыма. Отдельно – освещение и получение развединформации о целях, этапах, проводимых на территории Крыма», — сообщил Штыбликов.

Бесарабов сообщил, что на службе в Главном управлении разведки Минобороны Украины состоит с 2008 года.

«В 1999 году закончил Севастопольское высшее военно-морское училище им. Нахимова, в 2008-м закончил Киевский национальный университет по специальности журналистика. Являюсь военнослужащим Министерства обороны Украины. После окончания военного училища, службу проходил на должностях референта, старшего референта информационного отдела морского разведцентра ВМС Украины, офицер отдела специальной разведки разведуправления штаба ВМС Украины. С 2008 года являюсь офицером действующего оперативно резерва 14 департамента ГУР МО Украины, подполковник», — рассказал Бесарабов.

Диверсанты были задержаны в Крыму 9 ноября. У них изъяли оружие, боеприпасы, взрывные устройства большой мощности, а также средства спецсвязи и карты-схемы объектов предполагаемых диверсий. В течение двух недель сотрудники ФСБ вели за ними скрытое наблюдение, благодаря чему была раскрыта сеть украинских информаторов в регионе.


Обзор прессы






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.