,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Британия намерена не дать Трампу работать с Россией в Сирии, — СМИ


Британия намерена не дать Трампу работать с Россией в Сирии, — СМИ

  • 13 ноября 2016 |
  • 08:11 |
  • Комментарии: 0

Британия намерена не дать Трампу работать с Россией в Сирии, — СМИ


Министерство иностранных дел Великобритании в течение следующих месяцев будет стараться убедить Дональда Трампа и его команду продолжить курс действующей администрации США по сирийскому вопросу, в частности о необходимости отстранения сирийского президента Башара Асада. Об этом сообщает The Telegraph.



По данным СМИ, этот вопрос для них будет приоритетом «номер один».



Ранее избранный президент США Дональд Трамп в интервью газете Wall Street Journal заявил, что в Сирии необходимо бороться с террористической группировкой ИГИЛ*, а не пытаться свергнуть президента страны Башара Асада.



Издание пишет, что Великобритания стоит на пороге дипломатического кризиса с США в связи с планами Трампа создать с президентом России Владимиром Путиным альянс для поддержки сирийского режима. Британским чиновникам скоро предстоит провести «очень сложные» переговоры с Трампом по поводу его позиции относительно России, пишет газета. Сотрудники в МИД страны считают, что это будет «невероятно трудно», но менять свою позицию Лондон не намерен.




«Нам совершенно ясно, что Асаду нет места в будущем Сирии. На его руках кровь 400 тысяч человек», — цитирует газета представителя Форин-офиса.




Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль надеется, что после прихода к власти в США Дональда Трампа Россия и Америка сблизят свои позиции в сирийском вопросе.



На выборах в США, которые прошли 8 ноября, Дональд Трамп был избран главой государства, инаугурация пройдет 20 января следующего года.




* Запрещенная в РФ террористическая организация


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.