,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МГБ ДНР задержало участников группировки «Misanthropic Division», которая взяла на себя ответственность за убийство Павлова


МГБ ДНР задержало участников группировки «Misanthropic Division», которая взяла на себя ответственность за убийство Павлова

  • 12 ноября 2016 |
  • 23:11 |
  • Комментарии: 0

МГБ ДНР задержало участников группировки «Misanthropic Division», которая взяла на себя ответственность за убийство Павлова


Спецслужбы ДНР задержали участников группировки «Misanthropic Division», представители которой ранее взяли на себя ответственность за убийство Героя ДНР полковника Арсена Павлова. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства государственной безопасности страны.

«11 ноября 2016 года в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division», лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, более известного как «Моторола»», — заявили в пресс-службе.

По данным МГБ, активисты «Misanthropic Division» поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории Республики. В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности.

«МГБ республики проводятся мероприятия по документированию роли каждого из участников в противоправной деятельности, в том числе попыток дестабилизации ситуации в ДНР и ЛНР, предпринимаемых украинскими националистами по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по «Донецкой области» Александра Куца», — отметили в министерстве госбезопасности.

Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. По предварительным данным, смерть наступила в результате подрыва взрывного устройства. Для расследования привлечены сотрудники республиканских МВД и МГБ. Взрыв был квалифицирован как теракт.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.