,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Бегство Саакашвили — опасный сигнал для Киева, — Косачев


Бегство Саакашвили — опасный сигнал для Киева, — Косачев

  • 7 ноября 2016 |
  • 21:11 |
  • Комментарии: 0

Бегство Саакашвили — опасный сигнал для Киева, — Косачев


Бегство с украинского «корабля» таких людей, как Михаил Саакашвили, — опасный сигнал для Киева, Украина превратилась в тяжелую обузу для Запада, не дав возможности достичь ни одной из целей, кроме дорогостоящего разрыва с Россией, заявил РИА Новости в понедельник глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.



Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что принял решение подать в отставку из-за нежелания властей бороться с коррупцией.




«Отставка Саакашвили с поста губернатора Одесской области, о которой он громко объявил, — событие не особо сенсационное, однако столь же знаковое, как и его громкое включение в украинский контекст в свое время», — отметил Косачев.




По его словам, Саакашвили сейчас много говорит в оправдание своего шага о коррупционерах, которые прямо покровительствуют бандитизму и беспределу. «Но на деле его уход — свидетельство того, что Саакашвили очень четко чувствует политическую конъюнктуру. Он был готов быть там, где ожидается драйв, баррикады, большое шоу с повышенным вниманием Запада и международных СМИ», — сказал глава комитета СФ.
По его словам, сейчас же Саакашвили явно ощущает, что акценты поменялись — как на Украине, где больше обсуждают декларации чиновников, чем все ту же мифическую российскую «агрессию», так и, что намного хуже, на Западе, который сегодня является главным источником финансов, легитимности и смыслов (вроде безвизового режима с ЕС) для нынешней Украины, отметил политик.



Бегство Саакашвили — опасный сигнал для Киева, — Косачев


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.