,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Гройсман: Платить в Пенсионный фонд должна вся страна


Гройсман: Платить в Пенсионный фонд должна вся страна

  • 6 ноября 2016 |
  • 12:11 |
  • Комментарии: 0

Гройсман: Платить в Пенсионный фонд должна вся страна

Ïðåìüåð-ìèíèñòð Óêðàèíû Âëàäèìèð Ãðîéñìàí íà áðèôèíãå â Êèåâå, 20 àïðåëÿ 2016 ã. Ôîòî Ñèðîòêèíà Àíàñòàñèÿ / POOL / ÓÍÈÀÍ

В Украине необходимо менять пенсионную систему. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время выступления на одном из украинских телеканалов, передает пресс-служба Кабмина 5 ноября.

«Мы сегодня очень серьезно думаем о пенсионной системе. Она несправедлива и достаточно серьезно сформирована популистически. Это дало нам огромные вызовы», – заявил Гройсман.

Он хочет сделать пенсионную систему более «справедливой и наполнить ее ресурсом», в то время как сейчас дефицит Пенсионного фонда составляет 156 млн грн. По мнению премьера, к такой ситуации привел «многолетний популизм политиков, которые «считали нужным печатать деньги и раздать гражданам по 1000 грн., чтобы понравиться», и тем самым только обостряли существующие проблемы.

В связи с этим Гройсман напомнил о повышении минимальной пенсии с 1 декабря 2016 года на 10%.

«Конечно, это очень мало, но это конкретный ресурс, который мы можем наполнить при таком дефиците, чтобы отдать людям»», – признал глава правительства.

Отдельно Гройсман затронул тему уплаты взносов в Пенсионный фонд.

«Это справедливо? Пенсионер, находящийся на минимальной пенсии, всю жизнь работал, чтобы сделать себе страховой стаж и получить эту пенсию. А есть те, которые не выплачивают в Пенсионный фонд ни копейки, а завтра придут в Пенсионный фонд, как по освященную воду, чтобы получить пенсию. Это тоже огромная проблема. В Пенсионный фонд должна платить вся страна», – считает шеф Кабмина.

Напомним, ранее Гройсман заявил о необходимости «капитального ремонта» Украины.


Поделиться
Tweet






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.