,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Макаренко мне не указ, — украинский министр отказался учитывать опыт советских деятелей в сфере образования (ВИДЕО)


Макаренко мне не указ, — украинский министр отказался учитывать опыт советских деятелей в сфере образования (ВИДЕО)

  • 3 ноября 2016 |
  • 11:11 |
  • Комментарии: 0

Макаренко мне не указ, — украинский министр отказался учитывать опыт советских деятелей в сфере образования (ВИДЕО)


Украинский министр молодежи и спорта Игорь Жданов категорически не согласился с президентом международной благотворительной организации «Время помогать» Вадимом Дахненко, который в ходе парламентских слушаний предложил вспомнить о опыте известных советских деятелей в сфере образования.



По словам Дахненко, основу сильной Украины должны составить семьи, которые опираются на христианские ценности.




«Сегодня мы говорим о ценностях. Вы знаете, первый министр образования Надежда Крупская сказала такие слова, что невозможно воспитать ребенка без семьи. Хорошего ребенка невозможно воспитать в государстве без хорошей семьи.




Поэтому главные ценности, которые мы должны передать нашим детям, — это христианские ценности и христианская мораль», — сказал Дахненко.



Также он призвал побывать в интернатах, где сегодня находятся сотни тысяч детей, не знающих, что такое семьи.




«Я был недавно в Харькове, в тюрьме, где находятся малолетние. На том месте, где Макаренко сделал все возможное, чтобы дети, которых он собирал, не попали в тюрьму. Мы все зачитывались этими произведениями. А сегодня на этом месте тюрьма.




Не нужно нам идти в Европу. Пусть Европа учиться у нас.



Я предлагаю 1 июня провести День семьи. Взять своих детей. Я — своих четверых, Петр Порошенко — своих. Я сам из Винницы, может, потренируемся в Виннице, а потом в Киеве пройдем по Крещатику нашими семьями», — предложил Дахненко.



Такая инициатива вместе с упоминанием фамилий известных советских деятелей вызвала достаточно нервную реакцию министра молодежи и спорта Игоря Жданова.




«Нам нужно принимать новый закон о молодежи, только я не готов реформировать наши общественные ценности на тех ценностях, которые пропагандировала Крупская с Макаренко, — отреагировал Жданов.



— Я со своими детьми давно вышел на Крещатик. И не только на Крещатик. Мы ездим с ними в АТО и помогаем там нашим бойцам. На собственном примере формируем национально-патриотическое воспитание».




Ольга Козаченко, «ПолитНавигатор»









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.