,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Шимкив: В электронном декларировании есть и плюсы, и минусы


Шимкив: В электронном декларировании есть и плюсы, и минусы

  • 31 октября 2016 |
  • 17:10 |
  • Комментарии: 0

Шимкив: В электронном декларировании есть и плюсы, и минусы

У процедуры электронного декларирования могут быть как позитивные, так и негативные последствия. Об этом на брифинге 31 октября сказал замглавы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, передает Левый берег.

«Внедрение электронного декларирования — это беспрецедентный мировой случай. Нигде в мире нет такой прозрачности. Вы не найдете в реестрах европейского сообщества информацию о наличных расчетах, личных вещах политиков или госслужащих. Думаю, в Германии такой закон даже не прошел бы», – доволен Шимкив.

Новосозданную систему он назвал «интересным экспериментом» с положительными и отрицательными сторонами. Шимкиву нравится публичность декларирования доходов, но он не хочет, чтобы из-за негативной реакции на содержимое деклараций проверки «скатывались к подходам, которые применялись в СССР».

Также Шимкив заявил, что популизм некоторых политиков не позволил запустить систему э-декларирования быстрее.

«Принимая во внимание то, что мы строим демократическую страну, по сравнению с другими странами, скорость продвижения реформ немножко меньше, чем хотелось бы. Есть много популизма определенных политиков. У нас активное гражданское общество, все это накладывает определенное влияние на скорость каждой из реформ»,– обратил внимание чиновник.

Напомним, ранее Шимкив говорил, что ни одна страна не реформировалась в таких стрессовых условиях, как Украина.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.