,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от НМ ЛНР 27 октября 2016 года. Укрофашисты обстреляли позиции ЛНР из машины "скорой помощи"


Сводка от НМ ЛНР 27 октября 2016 года. Укрофашисты обстреляли позиции ЛНР из машины "скорой помощи"

  • 27 октября 2016 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



Укрофашисты четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР
Укрофашисты за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления Золотого дважды обстрелян район села Марьевка, огонь велся из 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов АГС.

Район села Калиново два раза подвергался обстрелу из АГС с направления села Новозвановка.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Укрофашисты обстреляли позиции ЛНР из машины "скорой помощи"
Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из автомобиля "скорой помощи". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Украинские силовики продолжают применять антигуманные методы ведения войны", - отметил он.

"Вчера в 15.30 украинские каратели с направления Золотого обстреляли из автоматического гранатомета позиции Народной милиции в районе Марьинки. С целью введения в заблуждение наших бойцов украинские силовики использовали в качестве средства передвижения машину скорой медицинской помощи, на которой они максимально приблизились к линии боевого соприкосновения и открыли огонь по нашим позициям. Только по счастливой случайности жертв удалось избежать", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Народная милиция ЛНР выявила у линии разграничения опорный пункт и САУ "правосеков"
Боевики из состава так называемого Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" организовали в районе линии разграничения ротный опорный пункт. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР "продолжает оставаться напряженной", киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

"По имеющейся у нас информации, к линии боевого соприкосновения продолжают прибывать националистические подразделения "Правого сектора". Так, в населенном пункте Кондрашевская-Новая Станично-Луганского района развернут ротный опорный пункт националистического корпуса. В своем составе националисты имеют две самоходные артиллерийские установки, три БТР и около 60 человек личного состава с оружием и боеприпасами. На всей технике установлены флаги "Правого сектора", - рассказал Марочко.

Киев продолжает сосредотачивать вооружение и военную технику у линии соприкосновения.

"По нашим данным в район населенного пункта Северодонецк прибыли три танка Т-64 и два зенитно-ракетных комплекса "Стрела-10", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

"Кроме того, 25 октября на железнодорожную станцию населенного пункта Рубежное прибыло два железнодорожных состава с личным составом и военной техникой ВСУ, а именно: 15 танков, 13 БТР, и около 30 грузовых автомобилей. Техника после разгрузки была сформирована в колонны и убыла в направлении населенного пункта Тошковка", - добавил майор.

«Луганск ничего не забыл» - военно-исторический музей Луганска ждет всех желающих
Луганский музей считается по-настоящему уникальным. В коллекции собрано колоссальное количество экспонатов, начиная с революционных времен и заканчивая современным конфликтом на Донбассе.

Здесь собраны и факты, подтверждающие варварские обстрелы Луганска, свидетельства преступлений карателей на Донбассе. Посетители могут всё увидеть и даже потрогать. Главная задача музея — показать миру то, что на самом деле происходило на Луганщине.





В ЛНР прибыл 57-ой гуманитарной конвой от МЧС России. 27 октября 2016
Автомобили очередного, 57-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск, в ближайшее время начнется их разгрузка. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Как сообщил ЛИЦ представитель Агентства по госрезервам ЛНР, сегодня 14 автомобилей МЧС РФ доставили в Республику около 180 тонн различных грузов. В их числе: около 67 тонн медикаментов и медицинского имущества, а также детское питание - молочные смеси (3,6 тонны), овощное пюре (20,5 тонны), молочные каши (21 тонна), фруктовое пюре (10,5 тонны), фруктовый сок (17,5 тонны), мясное пюре (38,5 тонны).

Кроме того, российские спасатели привезли коллегам из Луганской Народной Республики специальное оборудование – генератор кислорода.

Разгрузка автомобилей 57-го гуманитарного конвоя МЧС РФ завершилась на складах в Луганске, машины пересекли международные пункты пропуска и выехали обратно в Россию. Об этом ЛИЦ сообщили в МЧС ЛНР.



Украинских военнослужащих за дезертирство помещают в психиатрическую больницу, - бывший боец ВСУ
Военнослужащих Вооруженных сил Украины, задержанных при попытке к бегству, отправляют в психиатрическую больницу, где их превращают в «овощ». Об этом в интервью рассказал бывший украинский военнослужащий конвойной части № 3066 Анатолий Белый.

Призванный на воинскую службу в 2013 году выходец с Донбасса столкнулся с ярой украинской пропагандой. Он неоднократно подвергался избиению и унижению со стороны военнослужащих, агрессивно настроенных по отношению к жителям Луганской и Донецкой Народных Республик.

«Было очень много ложной пропаганды. Говорили, что на Донбассе вооруженные люди занимались исключительно мародёрством и убийствами невинных людей. Пропаганда на Украине работает очень хорошо, если бы я не поддерживал связь с матерью, которая во время активных боевых действий оставалась в ЛНР, я бы поверил украинской стороне», - подчеркнул Белый

Но, несмотря на информационную активность и показательную «мощь» украинской армии число дезертиров было и остается огромным. Не останавливают украинских военнослужащих даже самые жесткие и неправомочные меры, принятые командованием ВСУ.
«Покинуть расположение в Киеве очень сложно. Как правило, дезертиров задерживали и отправляли в психиатрическую больницу, где их накачивали препаратами, превращая в «овощ». Гораздо проще бежать из зоны так называемой «АТО». Я пытался спланировать побег, но все военнослужащие родом из Донбасса находятся под пристальным наблюдением», - отметил бывший боец ВСУ.
Переслужив в украинской армии около года, по возвращении домой Анатолий стал на защиту Родины, вступив в ряды Народной Милиции ЛНР.



ГТРК ЛНР. Вести. 27 октября 2016









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.