,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео новости ДНР и ЛНР 21.10.2016


Видео новости ДНР и ЛНР 21.10.2016


Всё будет хорошо...21.10



Украина открывает новый КПП на дорожном коридоре "Горловка-Артемовск"

Возле населённого пункта Майорск украинская сторона открыла новый пункт пропуска вместо КПП "Зайцево", который ранее функционировал на дорожном коридоре "Горловка-Артемовск", об этом сообщили в Погранслужбе Украины. По утверждениям оккупационных властей, такое решение было принято для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов.

Также в украинском ведомстве отметили, что новое место расположения пункта пропуска выведет из серой зоны такие населенные пункты, как Зайцево, Майорск, Курдюмовка, Одрадивка, Николаевка и Кодыма, что, в свою очередь, уменьшит социальное напряжение и исключит необходимость в пересечении КПП жителями этих населенных пунктов.

Отмечается, что активная фаза работ по переносу контрольного пункта началась около двух недель назад. В Погранслужбе Украины заверили, что пропускная способность лиц следующих в пешем порядке будет увеличена вдвое по сравнению с "Зайцево". А в целом пропускная способность контрольного пункта составит около 7-8 тысяч человек и 2 тысяч транспортных средств в сутки.



Брифинг представителя Генеральной прокуратуры ЛНР



Отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за прошедшую неделю



ГУ «ДонбассПожтехника» МЧС ДНР произведен очередной выпуск восстановленной спецтехники



Итоги работы судебной системы ДНР

21 октября в Донецком Агентстве Новостей состоялся брифинг первого заместителя председателя Верховного суда ДНР Юлии Безрученко, в ходе которого она подвела итоги работы судебной системы ДНР за третий квартал 2016 года. Безрученко напомнила, что на сегодняшний день в Республике созданы и функционируют Верховный суд, два специализированных суда и 17 судов общей юрисдикции.

Безрученко сообщила, что в третьем квартале 2016 года судами ДНР рассмотрено 16 060 судебных дел и материалов.

На заседании межведомственных групп обсуждаются вопрос применения действующего законодательства. А по итогам обсуждения с целью приведения судебной практики к единообразию, разрабатываются проекты информационных писем, которые доводятся до сведения судов общей юрисдикции специализированных судов ДНР.

По сути, с 2014 года в Донецкой Народной Республике была создана абсолютно новая судебная система, и сформировался слаженный, ответственный, работоспособный и эффективно функционирующий коллектив служителей закона. Эти люди прилагают максимум усилий, чтобы восстановить справедливость, а также защитить права, свободы и интересы наших граждан. Телеканал Новороссия ТВ сердечно поздравляет всех сотрудников органов юстиции с их профессиональным праздником. Добра, мира, здоровья вам и вашим близким.



В Республике отпраздновали День судебной системы



Столичному отделу ЗАГС ДНР исполнился 51 год



Об основных направлениях деятельности предприятий УИН



Глава ЛНР поручил УИН разработать дизайн детских площадок



О сотрудничестве с УИН МВД



Гражданская оборона. Ваше здоровье. 21.10.2016



Заседание Народного Совета ДНР 21 октября 2016 года

В пятницу, 21 октября, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед её началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал ситуацию с согласованием дорожной карты минского процесса.

Далее началось рабочее заседание парламента, на котором присутствовало 84 депутата.

В проект повестки дня заседания в первом чтении были включено 3 законопроекта:

• «О социальном диалоге» – докладывала депутат Юлия Сулим. По сути законопроект даёт возможность вести полноценную дискуссию власти с общественностью с отражением этого в нормативно-правовых актах.
• далее, законопроект также прошедший процедуру первого чтения «Об участии граждан в охране общественного порядка» – представил депутат НС Александр Симоненко. Целью данного законопроекта является регламентация участия граждан республики в охране общественного порядка и безопасности на законодательном уровне.

Далее на рассмотрение парламентариям был представлен законопроект: «О регистрации расчетных операций при осуществлении наличных и (или) безналичных расчетов» – процедура первого чтения, докладчиком выступила депутат Народного Совета Марина Жейнова. Принятие закона позволит государству более эффективно осуществлять контроль за работой предпринимателей, что будет содействовать снижению уровня уклонения от налогов и наполняемости гос. бюджета.

Все законопроекты были приняты депутатами единогласно.

В разделе Разное парламентариями был рассмотрен вопрос о лишении депутатского мандата двух депутатов из фракции «Донецкая Республика», в связи с утратой доверия.

Далее, депутаты заслушали доклад председателя временной комиссии Народного Совета ДНР по вопросу передачи рынков, действующих на территории Республики, в государственную собственность Сергея Завдовеева о работе комиссии. Также Сергей Завдовеев попросил депутатов продлить работу комиссии до 1-го января 2017года. Депутаты его просьбу удовлетворили.













В Республике объявлено о слиянии энергопоставляющих компаний

21 октября в Донецке прошел пресс-брифинг и.о. заместителя министра угля и энергетики ДНР Александра Федорова, который объявил о вхождении ООО «Компания Энергосервис Виколд» в состав Государственного предприятия «Региональная энергопоставляющая компания». Кроме того, на мероприятии присутствовали Генеральный директор ГП «Региональная энергопоставляющая компания» Александр Оленица и директор компании «Энергосервис Виколд» Владислав Федоров.



В Республике отопление жилья и социальной сферы выходит на штатный уровень

В Донецкой Народной Республике в целом успешно начался отопительный сезон, коммунальные службы стараются оперативно реагировать на возникающие неполадки. Об этом заявил 21 октября в ходе брифинга в Донецке первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.



Восстанавливать газовые сети помогали представители ОБСЕ



Сельскохозяйственные работы по уборке урожая



Мебель и продукты для школьников ДНР



Народный контроль. Первый Республиканский супермаркет (Донецк). АЗС (Новый Свет)



День белых журавлей

22 октября отмечают день белых журавлей, вспоминая всех тех, кто погиб на войне.. Этот праздник был учреждён в 1986 году.

Праздник родился из песни на стихи Расула Гамзатова, строки которой более двух десятилетий будоражат души разных поколений и национальностей.
Сегодня она прозвучала в стенах донецкого профессионального училища пищевой и перерабатывающей промышленности, как символ дня белых журавлей- праздника поэзии, дружбы народов и памяти о погибших в войне, жертв терроризма и локальных конфликтов. На мероприятии прозвучали стихи и песни, написанные в честь павших защитников отечества.

В Донбассе помнят своих героев. Воинов, которые сражались за свою Родину во время Великой Отечественной и конечно, тех, кто отдал свою жизнь отстаивая независимость Донецкой Народной Республики. Все присутствующие были словно связаны одним эмоциональным чувством- чувством преклонения и уважения перед павшими в войне.



Ангелы Франции помогут детям Донецка



В Донецке показали старинные книги и графику Васнецова, Серова



Музейный фестиваль «Книжный ренессанс»



В Донецкой музыкальной академии завершился I Международный конкурс молодых пианистов



Скайп-конференция молодежи ЛНР и Союза молодежных федераций Камбоджи



Глава ЛНР встретился с представителями Луганского Богословского университета



Рынок образовательных услуг. Сто дорог - одна твоя

Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. В свою очередь рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность. В связи с этим в учебных заведениях ДНР огромное внимание уделяется проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников. Так в ОШ№5 города Харцызска состоялся открытый урок труда для школьников старших классов.

На урок были приглашены бывшие выпускники школы, которые и поделились с ребятами своим опытом поступления и выбора профессии. Гости рассказали о высших учебных заведениях, в которых они сегодня учатся, либо уже окончили обучение, а также ответили на вопросы из зала.

Мероприятия такого рода проходят в школе ежегодно и с каждым разом эта традиция только укрепляется. Ведь получив заблаговременно ответы на интересующие вопросы, будущий абитуриент сможет выбрать для себя более подходящую профессию, а это в свою очередь облегчит подготовительный процесс и повысит шансы на поступление.



Сотрудники МЧС ДНР проводят занятия с детьми по соблюдению мер пожарной безопасности



Международный день белой трости



ЛНР. "Школьные новости" 22 октября 2016








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.