,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Турецкая авиация нанесла массированный удар по курдам в провинции Алеппо. "Щит Евфрата" и ИГ атаковали курдские позиции - Военный Обозреватель


Турецкая авиация нанесла массированный удар по курдам в провинции Алеппо. "Щит Евфрата" и ИГ атаковали курдские позиции - Военный Обозреватель

  • 21 октября 2016 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

Турецкая авиация нанесла массированный удар по курдам в провинции Алеппо. "Щит Евфрата" и ИГ атаковали курдские позиции - Военный Обозреватель

После попытки наступления курдских отрядов YPG в сторону города Аль-Баб днем 19 октября исламистско-турецкая коалиция приняла решение начать против них боевые действия. Вечером того же дня самолеты ВВС Турции нанесли массированный удар по позициям курдов севернее Алеппо.
Как сообщает командование YPG, турецкая авиация атаковала не менее 18 позиций курдов. В общей сложности было нанесено, по разным данным, от 14 до 20 и более авиаударов. Факт авианалетов на подконтрольную курдам территорию в Сирии подтвердили утром 20 октября и турецкие источники. Так Yeni Safak сообщила, что "атакованы 18 целей PYD/PKK (ПДС/РПК) в рамках операции Щит Евфрата". (ПДС - Партия демократического союза, одна из основных партий сирийских курдов. РПК - Рабочая партия Курдистана).
По данным турецких источников, удары наносились с 21:11 по 23:59 по Анкаре. Большая часть турецких авиаударов локализуется как раз там, где курды были намерены наступать против террористической группировки "Исламское государство" - южнее города Таль-Рифат. Не менее пяти ударов было нанесено по позициям YPG в районе поселка Маарат Ум-Хош. Телеканал CNN Turk заявил, что "в результате операции уничтожено от 160 до 200 [курдских] боевиков".
В ночь на 20 октября, сразу вслед за ударами турецких ВВС, позиции курдов севернее Алеппо атаковали сразу боевики протурецкой коалиции "Щит Евфрата" и терр. группировки "Исламское государство" (ИГ). Бои продолжались с перерывами до сегодняшнего утра, их результат пока неясен, но известно, что курды действительно понесли значительные потери.
Лондонская Syrian Observatory for Human Rights опубликовала обращение курдов к боевикам ССА и других группировок, в котором они просят "бойцов всех вооруженных формирований... выступающих под названием "Щит Евфрата" прекратить атаки наших районов... но если бомбардировки не прекратятся... наши силы ответят огнем по всему фронту с вышеупомянутыми формированиями".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.