,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Сбербанке рассказали о новом способе кражи денег из банкоматов


В Сбербанке рассказали о новом способе кражи денег из банкоматов

  • 19 октября 2016 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

В Сбербанке рассказали о новом способе кражи денег из банкоматов


Сбербанк обнаружил новый вид кражи наличности в банкоматах, когда мошенники выкачивают деньги с помощью специальной шины, сообщил зампред крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов на международной конференции «Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения».



«Тенденция появилась буквально четыре-пять месяцев назад, называется drilled box, когда просверливается дырочка в банкомате — в определенных видах банкомата, определённой марки, мы все их знаем — и подключается шина и (с помощью — прим. ред.) этой шины выкачиваются мгновенно деньги», — рассказал он.



Сбербанк, обладавший порядка 80 тыс. банкоматов, будет отказывать таким производителям в сотрудничестве в случае несоблюдения правил безопасности, предупредил Кузнецов.




«Производитель немедленно был информирован, что это легко и быстро переделать, — ноль реакции. Конечно, нам надо объединяться в таких подходах, работать вместе, чтобы можно было изменить ситуацию.



Когда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию — либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная и сейчас уверены — эта проблема быстро решаемая», — отметил зампред Сбербанка.




«Меня всегда удивляет эта русская модель управления, когда мы год упрашиваем производителей, чтобы они что-то изменили в своих банкоматах, чтобы отреагировали на то, что банкоматы именно в России подрывают с помощью газа, пока мы не сказали в явной форме, что будем всем отказывать в продукции тех производителей, которые нас не слышат, — тогда пошли какие-то изменения», — добавил он.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.