,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ЕС выдвинул Украине новые условия для безвизового режима


ЕС выдвинул Украине новые условия для безвизового режима

  • 18 октября 2016 |
  • 23:10 |
  • Комментарии: 0

ЕС выдвинул Украине новые условия для безвизового режима


Украинским властям потребуется доказать, что страна «успешно выполнила все контрольные показатели» в рамках соглашения о безвизовом режиме.



Эксперты сомневаются, что Киев сможет выполнить взятые на себя обязательства до саммита Евросоюза, которые пройдет 24 ноября, пишет «Российская газета».



В Брюсселе опасаются, что введение безвизового режима украинские граждане хлынут в страны-члены Европейского союза, чем спровоцируют повторение миграционного кризиса. Согласно соцопросу «TNS Украина», около 40% трудоспособных украинцев хотели бы уехать из страны.



В ЕС также опасаются распространения оружия, которое практически бесконтрольно распространяется по территории Украины после начала вооруженного конфликта на Донбассе.



Журналисты издания утверждают, что для Евросоюза обещание введения безвизового режима — это своего рода инструмент шантажа киевский властей, с помощью которого можно добиваться выполнения тех или иных политических и экономических целей.



На данный момент Европейский союз добивается от украинских властей снятия ограничений на экспорт леса-кругляка, требуют повышения тарифов ЖКХ и пенсионного возраста. Безвизовый режим также служит инструментом влияния на Киев в части выполнения минских соглашений.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.