,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Обед по расписанию: как студенческий омбудсмен предлагает кормить учащихся вузов


Обед по расписанию: как студенческий омбудсмен предлагает кормить учащихся вузов

  • 17 октября 2016 |
  • 10:10 |
  • Комментарии: 0

Короткая ссылка Уполномоченный по правам студентов в России Артём Хромов предлагает обязать вузы давать учащимся на обед от 30 минут до двух часов. Омбудсмен уже готовит соответствующее письмо в Минобрнауки. По словам Хромова, сейчас в некоторых вузах перерыв на еду не превышает 20 минут. Подробности — в материале RT.
Обед по расписанию: как студенческий омбудсмен предлагает кормить учащихся вузов

РИА Новости

Продолжительность обеда от 30 минут до двух часов прописана в Трудовом кодексе, подчёркивает Хромов. По его мнению, норма для трудящихся должна распространяться и на студентов. Омбудсмен готовит соответствующее письмо в Минобрнауки. В некоторых вузах, отмечает он, перерыв на обед длится не больше 20 минут.

«20 минут — это катастрофически мало. Зачастую 20 минут уходит только на то, чтобы отстоять очередь, что является ещё одной проблемой общепита. Каждую ситуацию в каждом вузе нужно рассматривать отдельно. Где-то проблемы с очередями, студенты не успевают поесть — значит, нужно открывать ещё одну точку питания», — считает Хромов.

На момент публикации статьи большой перерыв в Высшей школе экономики и РГАУ им. Тимирязева составлял всего 20 минут, в РГГУ и МПГУ — 30 минут, в МГУ им. Ломоносова, РУДН и СПбГУ — от 45 до 60 минут.

Помимо прочего, штаб омбудсмена также разрабатывает стандарт комплексного питания для студентов.

Хромов уточнил, что стандарт будет единым для всей страны, при этом в нём будут прописаны особенности для различных регионов (в зависимости от национальных меню, уровня доходов и т.д.). Разработку стандарта планируется завершить к концу ноября нынешнего года.

Алсу Менибаева





http://russian.rt.com/article/326519-obed-po-raspisaniyu-kak-studencheskii-ombudsmen-predlagaet






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.