,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Для прохождения зимы Украине недостаточно газа в ПГХ, – Новак


Для прохождения зимы Украине недостаточно газа в ПГХ, – Новак

  • 15 октября 2016 |
  • 18:10 |
  • Комментарии: 0

Для прохождения зимы Украине недостаточно газа в ПГХ, – Новак

seebiz.net

15 октября министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что запасов в подземных газовых хранилищах Украины недостаточно для прохождения зимы, необходимо еще около 1,5-2 миллиардов кубометров, передает РИА Новости.

«Надежный транзит европейским потребителям зависит от того, будет ли обеспечена собственно Украина запасами газа в подземных газовых хранилищах. На сегодняшний день, по нашей оценке, для прохождения зимы недостаточно газа Украине в подземных газовых хранилищах, за летний период не было закачено порядка 1,5-2 миллиардов, сегодня для нормального прохождения украинские партнеры должны закачать еще около 1,5-2 миллиардов кубических метров газа», – сказал Новак.

По словам министра, также есть риски, связанные с погодными условиями.

«Если будет достаточно холодная зима, то риски значительны, что украинским потребителям придется сокращать потребление газа. Но это, в первую очередь, ответственность украинских коллег. Мы со своей стороны готовы полностью обеспечить и транзит газа, и поставки газа Украине для закачки в подземные газовые хранилища. При наличии соответствующих денежных ресурсов объем газа будет поставлен», – добавил Новак.

Ранее сообщалось о том, что Всемирный банк выделит Украине $500 млн на закупку природного газа.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.