,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Попытки прорыва и десятки убитых и раненых у ВСУ: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 12—13 октября


Попытки прорыва и десятки убитых и раненых у ВСУ: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 12—13 октября

  • 13 октября 2016 |
  • 14:10 |
  • Комментарии: 0

Попытки прорыва и десятки убитых и раненых у ВСУ: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 12—13 октября


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



В Донецкой Народной Республике обстановка остается напряженной.



Украинские силовики за прошедшие сутки 168 раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой артиллерии и минометов 127 раз.




Украинская сторона при попустительстве наблюдателей ОБСЕ перешла от пассивных обстрелов жилых домов к активным атакам для захвата наших территорий.




Вчера со стороны Украины была предпринята попытка прорыва и занятия нашей территории в районе н. п. ЛЕНИНСКОЕ и КОМИНТЕРНОВО. Так как простым военным эта братоубийственная война уже надоела, в прорыве участвовали исключительно нацисты из террористической организации «Азов», польские и грузинские наемники, которые приехали на Донбасс просто убивать и зарабатывать на крови мирных жителей деньги.




Встретив жестокий отпор, убийцы-наемники были отброшены обратно на свои позиции, потеряв при этом на поле брани более ПЯТНАДЦАТИ террористов убитыми и до ТРИДЦАТИ ранеными.




Подтверждением того, что у карателей массовые потери является прибытие в данный район ДРУХ вертолетов для эвакуации раненных и привлечение до СЕМИ гражданских автомобилей скорой помощи, не считая штатных санитарных средств 36 отдельной бригады морской пехоты.



Кроме того, в результате отражения атаки противника нашими силами подбиты ТРИ БМП карателей, которые заняли заранее подготовленные позиции для огневой поддержки наступающих подразделений.



Целью такой бестолковой атаки военного командования Украины, особенно в дневное время, было проверить реальные возможности наемников в условиях активных боевых действий. Выводом стало одно: провоцируя наемников и националистов на прорывы, можно экономить на выплате им высоких гонораров, а также зачищать свои ряды от неугодных, одиозных боевиков и командиров, которые не раз угрожали действующей марионеточной власти в Киеве военным переворотом.



Для прикрытия действий наступающих подразделений и отвлечения внимания, командир 36 отдельной бригады морской пехоты ДЕЛЯТИЦКИЙ, выпустил по населенным пунктам ЛЕНИНСКОЕ, САХАНКА, НОВАЯ ТАВРИЯ, БЕЗЫМЕННОЕ и КОМИНТЕРНОВО ЧЕТЫРНАДЦАТЬ артиллерийских снарядов калибром 122-мм и ДЕВЯНОСТО ОДНУ мину калибром 120 и 82 мм.



От минометного обстрела с позиций ВСУ пострадал ОДИН дом в н. п. САХАНКА.



Украинский террорист, заместитель командира 58 отдельной мотопехотной бригады КОБИЦКИЙ на пару со своим подельником командиром 128 отдельной горно-пехотной бригады ШАПТАЛА, продолжили уничтожение домов в населенных пунктах СПАРТАК, ЯСИНОВАТАЯ, выпустив ДВЕВЯТНАДЦАТЬ мин калибром 120 и 82 мм.



Кроме того, обстрелы с применением БМП, гранатометов и стрелкового оружия украинскими боевиками велись также по населенным пунктам ЯСИНОВАТАЯ, САХАНКА и ПЕТРОВСКОМУ району г. Донецка.




В ходе боя и огня артиллерии ДВОЕ военнослужащих армии ДНР погибли, ПЯТЬ получили ранения различной степени тяжести.




***




Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», подлежащего уничтожению, в случае их применения.




Так, в районе населенных пунктов:



ГНУТОВО (8 км от линии соприкосновения) в ангаре установлено нахождение военной техники ВСУ, в том числе ТРЕХ танков и ЧЕТЫРЕХ 122-мм САУ «Гвоздика»;



ЛОМАКИНО (8 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ШЕСТИ 122-мм САУ «Гвоздика»;



МАРЬИНКА (1 км от линии соприкосновения) выявлено прибытие механизированного батальона 72 омбр: до ТРИДЦАТИ БМП и БТР, а также ПЯТИ грузовых автомобилей с боеприпасами;



НОВОГНАТОВКА (7 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие ЧЕТЫРЕХ ЗРК «Бук-М1».



Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.