,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупость


Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупость

  • 12 октября 2016 |
  • 12:10 |
  • Комментарии: 0

Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупость

Фото: Toby Melville/WPA Pool /Getty

«Господин Джонсон, так, может, откроете этот «открытый доступ» и покажете эти фотографии кому-нибудь еще?», – с таким предложением обратился к главе МИД Великобритании Борису Джонсону генерал-майор РФ Игорь Конашенков.

Джонсон взялся винить Россию в уничтожении гуманитарного конвоя ООН в Сирии. По его мнению, спутниковые фотографии из открытого доступа подтверждают это.

Но ни фотографий, ни любых других оснований считать эту версию обоснованной, нет. Зато есть подтверждение от неких свидетелей-волонтёров, которые, по итогу, оказались головорезами из «Джебхат-ан-Нусры». Конашенков также напомнил о неких «бесспорных доказательствах», которыми якобы владеет американская разведка, но председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Данфорд лично способствует их сокрытию.

Единственная видеозапись, предоставляющая хоть какие-то сведения о трагедии, была опубликована российским военным ведомством, да и та указывает на наличие миномёта крупного калибра в составе конвоя. Неужто фотошоп или, может, подбросили?

Конашенков заявил, что России известны причины «увядания интереса к этой теме со стороны американских коллег». Так что пока те отмалчиваются, их цепной лондонский пёс Джонсон подбрасывает в этот костёр всё больше дров. Его бравада будет звучать столь громко и долго, сколь потребуется, пока в головах у всех не закрепится привычно проговариваемая мантра: «Путин виноват». На самом деле, все речи Джонсона по этому поводу призваны лишить слушателей возможности оценивать ситуацию, исходя из фактов.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.