,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Горбачев призвал запретить войну


Горбачев призвал запретить войну

  • 10 октября 2016 |
  • 18:10 |
  • Комментарии: 0

Горбачев призвал запретить войну


Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал к полному запрету и ликвидации ядерного оружия, а также демилитаризации международных отношений.



«Проблемы и конфликты последних двух десятилетий, которые вполне можно было урегулировать мирными, политическими, дипломатическими средствами, пытались решить путем применения силы. Так было и в бывшей Югославии, и в Ираке, и в Ливии, и в Сирии», — говорится в поступившем в «Интерфакс» обращении Горбачева к участникам конференции, посвященной 30-летию встречи руководителей СССР и США в Рейкьявике.



Горбачев обратился к ветеранам политики и дипломатии, к ученым, экспертам, к мировому гражданскому обществу с призывом поставить ядерное оружие под запрет.




«Пора поставить вопрос резко и однозначно: Запретить ядерное оружие! И более того: Запретить войну!» — заявил бывший советский лидер.




По его словам, пока существует ядерное оружие, остается опасность, что когда-нибудь оно будет применено, или в результате случайности, технического сбоя, или по злой воле человека — безумца или террориста, поэтому мы должны, обязаны подтвердить цель запрета ядерного оружия и его ликвидации».



«Еще раз хочу подчеркнуть: эта цель может быть достигнута лишь при условии демилитаризации политики, демилитаризации международных отношений. Политики, которые считают, что проблемы и споры могут быть решены путем применения (пусть даже „в крайнем случае“) военной силы, должны быть отвергнуты обществом, должны уйти с арены», — подчеркнул Горбачев.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.