,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Федор Емельяненко резко осудил детские бои MMA в Грозном


Федор Емельяненко резко осудил детские бои MMA в Грозном

  • 6 октября 2016 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Федор Емельяненко резко осудил детские бои MMA в Грозном

МОСКВА, 5 окт — Р-Спорт. Бои с участием детей на турнире в Грозном — это недопустимо и нельзя оправдывать, заявил президент Союза ММА России Федор Емельяненко в своем аккаунте в Instagram.

Во вторник десятилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. Также два других его сына — Эли и Адам — победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно.

"Вчера поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои, — сказал Емельяненко. — По официальным правилам вида спорта, признанного в министерстве спорта РФ, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке".

"Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать"
, — добавил президент Союза ММА России.

Также Емельяненко был возмущен тем, что детские бои были показаны в прямом эфире. "Также для меня непонятно, почему телеканал "Матч!Боец" показывает в прямом эфире детские бои, — отметил Емельяненко. — Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?!"

"Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент (глава) республики Чечня Рамзан Кадыров. Его советники из министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботиться об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому", — добавил глава Союза ММА.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.