,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Минобороны подтвердили переброску С-300ВМ в Сирию


В Минобороны подтвердили переброску С-300ВМ в Сирию

  • 5 октября 2016 |
  • 23:10 |
  • Комментарии: 0

В Минобороны подтвердили переброску С-300ВМ в Сирию

Генерал-майор Игорь Конашенков на пресс-брифинге 4 октября 2016
Минобороны России подтвердило переброску в Сирию батареи ЗРС С-300ВМ. Об этом на пресс-брифинге 4 октября сообщил представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. "В Сирийскую арабскую республику доставлена батарея зенитно-ракетной системы С-300. Данный комплекс предназначен для обеспечения безопасности военно-мосркой базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России с воздуха", - сказал он.
"Не совсем понятно почему размещение С-300 вызвало такой переполох у наших западных коллег. Напомню, что С-300 - это исключительно оборонительная система и никому не представляет никакой угрозы. Более того, ранее, как вам известно, в регионе находилась аналогичная система в морском исполнении - комплекс "Форт", которым оснащен Гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота "Москва", - добавил Конашенков.
В США уверены, что Россия размещает в Сирии модернизированные С-300ВМ
Добавим к этому, что ЗРС С-300 размещалась осенью 2015 года на авиабазе Хмеймим в Латакии после того как турецкие истребители сбили российский тактический бомбардировщик Су-24. Тогда присутствие системы ПВО/ПРО в прибрежной зоне Сирии ни у кого вопросов не взывало. Сейчас же в США пытаются представить Россию агрессором, заявляя, что ЗРС не нужны для борьбы с террористами, у которых нет авиации, а значит задачи российских войск в Сирии иные.
Стоит напомнить также, что США по линии НАТО разместили аналогичные системы ПВО/ПРО "Пэтриот" недалеко от сирийских границ на территории Турции. Россия в свою очередь тоже может задаться вопросом - что данные системы делают там до сих пор, ведь как заявили представители Белого дома и Пентагона "у ИГИЛ и Нусры нет авиации".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.