,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Народ Колумбии проголосовал против мира между правительством и РВСК


Народ Колумбии проголосовал против мира между правительством и РВСК

  • 3 октября 2016 |
  • 13:10 |
  • Комментарии: 0

Народ Колумбии проголосовал против мира между правительством и РВСК

В Колумбии прошел референдум по мирному соглашению между лидерами Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) и правительством страны, который показал, что народа страны по данному вопросу раскололась примерно пополам.
После подсчета почти 100% бюллетеней за мирное соглашение проголосовали 49,76% граждан, принявших участие в голосовании, против проголосовали 50,23%. По законам Колумбии для принятия мирного соглашения его сторонники должны были набрать не менее 13% от общего числа избирателей, передает РИА Новости со ссылкой на местные издания.
Колумбийские власти и РВСК подписали соглашение о мире
Западные (да и российские) СМИ представляют дело так, что "граждане Колумбии проголосовали против мира с РВСК", однако не стоит забывать, что в референдуме принимали участие и сотни тысяч сторонников Революционных вооруженных сил.
Таким образом результаты референдума показали, что мирное соглашение не отражает реальную ситуацию в стране и является договоренностями лидеров РВСК с властями Колумбии. Не менее половины простых колумбийцев (как сторонников РВСК, так и противников движения) считают мир чем-то вроде верхушечного сговора. Это подтверждает реакция лидеров двух сторон. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос признал свое поражение, а лидер РВСК Родриго Лондоньо выразил надежду на то, что "воля движения к миру" сохранится.
Скорее всего против мира высказались рядовые члены РВСК и жители подконтрольной им территории, поскольку считают, что руководство РВСК их просто предало. По соглашению все повстанцы должны будут загнаны в 8 лагерей "для постепенной реинтеграции в мирную жизнь". Достаточно жесткий силовой режим предполагается на срок "реинтеграции" ввести и в подконтрольных РВСК районах.
РВСК созданы в 1964 году и являются марксистким движением. Контролируют до 30% страны, в основном сельскохозяйственные и лесные районы. На подконтрольных РВСК территориях уже десятки лет действуют социалистические методы хозяйствования, земля там принадлежит крестьянским общинам, поэтому "реинтеграция" этих территорий (если она вообще теперь будет) может стать болезненным и разорительным для населения процессом.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.