,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СБУ отрицает «крышевание» контрабанды в зоне АТО


СБУ отрицает «крышевание» контрабанды в зоне АТО

  • 2 октября 2016 |
  • 19:10 |
  • Комментарии: 0

СБУ отрицает «крышевание» контрабанды в зоне АТО

Òàáëè÷êà íà çäàíèè Ñëóæáû áåçîïàñíîñòè Óêðàèíû â Êèåâå 12 ìàðòà 2009 ã.

Сотрудники СБУ не «крышуют» контрабанду в зоне АТО. Об этом спикер СБУ Елена Гитлянская сказала в эфире канала 112 Украина 2 октября, комментируя обвинения со стороны замглавы МинАТО Георгия Туки.

«Информация немного искажена, действительно, вчера были задержаны, совместно с сотрудниками СБУ и с военными 30-й бригады, два автобуса с товарами широкого потребления, которые пытались незаконно пересечь линию столкновения. СБУ участвовала в этой операции, и у нас есть видео, которое мы скоро разместим. Никакой перестрелки не было», – заверила Гитлянская.

Она считает, что после публикации видео с места событий все вопросы о «крышевании» контрабанды отпадут сами собой.

«Я видела его (Туки) сообщение, я просто думаю, что, возможно, ему кто-то неправильно рассказал, что действительно происходило. Я думаю, когда мы разместим видео, будут сняты все вопросы», – добавила спикер СБУ.

Тука изначально заявил о том, что в Гранитном (Донецкая область) бойцы ВСУ обнаружили партию контрабанды и вступили в перестрелку с контрабандистами, а СБУ «дело взяла под свой контроль и никого не допускает, хочет всячески замять». Позднее замминистра извинился перед СБУ и написал, что его дезинформировали по поводу роли спецслужбы в произошедшем.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.