,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВАЖНО: Террористы готовят кровавую провокацию — химическую атаку для обвинения России, — разведка


ВАЖНО: Террористы готовят кровавую провокацию — химическую атаку для обвинения России, — разведка

  • 1 октября 2016 |
  • 22:10 |
  • Комментарии: 0

ВАЖНО: Террористы готовят кровавую провокацию — химическую атаку для обвинения России, — разведка


Сирийской разведке стало известно, что в провинции Идлиб состоялось совещание полевых командиров группировок «Джебхат ан-Нусра»* и «Джунд аль-Акса», на котором обсуждался вопрос передачи боевикам «Джунд аль-Аксы» восьми ракет, снаряженных хлором и другими токсичными веществами.



Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.



«Ракеты хранятся на складе в городе Кафер-Зайта той же провинции. Он представляет из себя подземное хранилище, оборудованное на глубине 6 метров. В этом подвальном помещении, кроме упомянутых ракет, также хранятся двухсотлитровые бочки с заводской маркировкой, наполненные хлором. Всего на складе сосредоточено около 1 тонны этого отравляющего вещества», — сообщил собеседник «Русской Весны».



«По имеющимся данным, кроме ракет боевики намерены снарядить этим хлором боеприпасы для кустарных реактивных систем — так называемого „Адского огня”. Цель террористов — накрыть этим отравленным „адским огнем” правительственные войска в районе населенных пунктов Маан и Кумхана провинции Хама, чтобы боевики смогли развить там наступление и отвлечь правительственные войска, блокировавшие террористов в Алеппо», — добавил военный.




При этом будут также обстреливаться дома мирных жителей Маана и Кумханыи, близлежащих населённых пунктов, чтобы потом обвинить российскую авиацию и сирийскую армию в применении запрещённых видов вооружения.




«Не исключено, что наряду с кустарной артиллерией террористы снарядят бочками с хлором и так называемые „джихад-мобили”, на которых смертники атакуют позиции сирийской армии и народного ополчения, или устроят ряд терактов в густонаселенных районах. Обвинения, опять же, будут направлены на сирийских и российских военных.



Для снаряжения реактивных боеприпасов и дистанционно управляемых взрывных устройств в провинции в настоящее время находятся специалисты-химики, руководит которыми некий Махмуд Хуссейн Абдалла, прошедший в свое время специальное обучение по применению химоружия у западных экспертов», — рассказал собеседник «Русской Весны».




Источник также заявил, что всего на территорию Сирии в период с июля по сентябрь 2016 года из сопредельных государств было доставлено около 14 тонн отравляющих веществ, в том числе компоненты для создания отравляющих газов высокой степени летальности.




Примечательно следующее. Несмотря на имеющиеся факты о наличии у террористов в Сирии химического оружия, неоднократные обращения на данные факты внимания со стороны Минобороны России и правительства Сирии, ни из ООН, ни из Организации по запрещению химического оружия до сих пор не последовало никакой внятной реакции. Как будто наличие у террористов химического оружие является рядовым, не требующим внимания и немедленной реакции со стороны международных организаций, фактом.



Читайте также: Битва за Алеппо: Армия Сирии освобождает жилые районы, а ВВС уничтожают боевиков и их технику (ВИДЕО)



Владимир Лавров




*Запрещенная в России террористическая группировка.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.