,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Атака ИГИЛ* на ум-Хош


Атака ИГИЛ* на ум-Хош


Ничто не предвещало беды. Недавний обстрел нп Мурат ун Хош снарядами с ипритом стал потихоньку забываться. Исламисты время от времени обстреливали село из минометов. Военкоры ANNA NEWS Игорь Орженцов и Алишер Игамов в 500 метрах от снайпера ДАИШ вели репортажные, шутили и смеялись вместе с ополченцами. Уехав на другую точку съемки, им пришлось неожиданно вернуться.
Всего лишь через час тишину прорезали выстрелы танковых орудий. Исламисты, получив подкрепления и бронетехнику из Турции, перешли в атаку. Экипажи игиловских танков были отлично подготовлены, поражали цели и маневрировали. Ополченцы несли потери -11 раненых и двое убитых. Ополченцы уничтожили один из трех шихад-мобилей, забросали гранатами БМП. Коллега из АНХА снимал это все практически в упор. Курдам удалось отбить атаку.
Вечером удалось выявить место сосредоточения террористов, проследив путь тачанок боевиков. Вы видите их укрепления на съемках нашего беспилотника. Позднее, по данным курдской разведки, сконцентрировалось более 70 боевиков и к ним подвезли несколько машин с боеприпасами и снарядами, по базе террористов нанесли удар российские ВКС.

*- организация, запрещенная на территории РФ






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.