,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие-2016"


Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие-2016"

  • 18 сентября 2016 |
  • 05:09 |
  • Комментарии: 0

Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие-2016"

Сегодня в Южно-Китайском море стартовала активная фаза российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2016».
«Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) к выходу в море для участия в морском этапе совместного российско-китайского учения готов», – доложил о готовности отрядов кораблей ТОФ командующий Приморской флотилией ТОФ контр-адмирал Вадим Кулить. Доклад принял заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.
По окончании церемонии проводов отряды боевых кораблей ВМФ России и ВМС Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) покинули порт Чжаньцзян (южная провинция Гуандун) и взяли курс в назначенные районы для проведения активной морской фазы учения.
Во время выхода в море кораблям предстоит отработать совместные действия по организации всех видов обороны кораблей на незащищенном рейде, поиску, спасению, конвоированию и освобождению судов, обнаружению и распознаванию целей в рамках отработки эпизодов по ПВО.
Планируется выполнить совместные артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. На заключительном этапе учения будет осуществлена совместная высадка морского и воздушного десанта на необорудованное побережье в провинции Гуандун.
Для участия в учении в КНР прибыл отряд боевых кораблей ТОФ в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов», большого десантного корабля «Пересвет», морского буксира «Алатау» и танкера «Печенга». Командир отряда – командующий Приморской флотилией ТОФ контр-адмирал Вадим Кулить.
Всего на учение привлечено с обеих сторон 18 кораблей и судов обеспечения, 21 единица авиатехники, более 250 военнослужащих морской пехоты и 15 единиц боевой техники.
Совместное учение отрядов кораблей ВМФ России и ВМС НОАК проходит с 12 по 19 сентября в воздушном пространстве, прибрежной и морской акватории Южно-Китайского моря.
Подобные учения проводятся флотами России и Китая на регулярной основе уже в пятый раз, они направлены на укрепление практического сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.