,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Глава Transparency International: выделение транша Украине было политическим решением


Глава Transparency International: выделение транша Украине было политическим решением

  • 17 сентября 2016 |
  • 04:09 |
  • Комментарии: 0

Председатель правления Transparency International Хосе Угас считает, что выделение транша МВФ Украине является политическим решением. Такое мнение он выразил в своём блоге на сайте организации.
Глава Transparency International: выделение транша Украине было политическим решением

AFP

По словам Угаса, очевидно, что политика возобладала над стандартными финансовыми механизмами.

«Если бы решение о возобновлении кредитования было основано на обычных условиях предоставления займа, то оно было бы безусловно отрицательным. Украинские институты остаются слабыми, коррупция процветает, и люди, которые больше всех страдают, разочарованы в своих лидерах. Но политика возобладала, и Украине дадут ещё один шанс», — пишет глава Transparency International.

Как отметил Угас, Украина так и будет оставаться коррумпированной страной с риском смены власти, если она не оздоровит свою экономику и не положит конец попустительству и безнаказанности. Он подчеркнул, что благосостояние Украины зависит от инвестиций, и никакие иностранные или местные вливания не придут в страну, пока её институты слабы, а коррупция остаётся нормой.

Решение о предоставленном Киеву транше ранее прокомментировал министр финансов России Антон Силуанов. Он отметил, что большинство участников понимало, с какими натяжками принимается это решение, и было в курсе, что украинская сторона добросовестно не вела переговоры с Россией в соответствии с положениями МВФ.

Напомним, в пятницу, 16 сентября, Украина получила от МВФ третий транш в размере $1 млрд. Представитель фонда также заявил, что страна может получить ещё один кредитный транш до конца 2017 года.





http://russian.rt.com/article/321256-glava-transparency-international-vydelenie-transha-ukraine-bylo






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.